Известный футбольный менеджер Александр Панков — о переезде бывшего полузащитника полтавской «Ворсклы» Дениса Дедечко в Казахстан.
— Денис сделал серьезный шаг, полностью изменив вектор своей карьеры. Когда поступило это предложение, он согласился очень быстро, ведь «Астана» — команда, которая ставит максимальные задачи. У клуба есть четкие цели: стать чемпионом Казахстана, защитив титул, завоеванный в прошлом году. Кроме того — выиграть Кубок и достойно выступить в Европе, где команде предстоит стартовать в квалификации Лиги чемпионов. А именно — попасть в групповой этап одного из турниров.
Немаловажную роль сыграл и тот факт, что у Дениса заканчивался контракт с «Ворсклой». Полтавский клуб был заинтересован в футболисте, и то, предложение, которое делала «Ворскла», было выгодным. Но для Дениса финансовый аспект никогда не был основным. Для него важно то, что команда борется за чемпионство, амбиции клуба, и вероятность попадания в групповой этап еврокубков.
Не исключаю, что Михаил Иванович Фоменко обратит внимание на Дениса, ведь футболист будет играть в команде с большим потенциалом. В «Астане» очень много качественных игроков. Поэтому, крест на сборной я бы не ставил. У Дениса всегда очень большое желание играть в национальной команде. Повторюсь, сейчас его карьера делает новый виток. Мы очень рады тому, что все произошло быстро, а наш клиент оказался в этом клубе. Думаю, в ближайшее время Денис дебютирует в «Астане».
Контракт подписан на 2,5 года. Конкурент Дениса — футболист, играющий сейчас за сборную Сербии на чемпионате мира U-20. Денис очень нужен «Астане», ведь в его лице команда заполучила долгожданного лидера, которого раньше у нее не было. Дедечко — опытный игрок. Обращаюсь к болельщикам: давайте продолжим переживать за Дениса в чемпионате Казахстана и еврокубках, — цитирует Панкова Спорт.ua.
-
Tony Mihaylov(itonym)
- Начинающий писатель
18.06.2015 23:10
Че все так смеются с этого?
- -5
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
19.06.2015 02:51
Амбиции есть, возможности нет.
- -1
-
Олег Зинченко(klint_777)
- Опытный писатель
18.06.2015 21:57
ржу не могу! ещё перспективу сюда вплёл))))))
- 0
-
Олег Шевчук(oleg19_27)
- Старожил
18.06.2015 21:45
- 1
-
(Adjaray)
- Эксперт
18.06.2015 20:38
Панков, все намешал в одну кучу, как говорится, пчелы, мед, гавно и сахар.
- 0
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
18.06.2015 20:35
Г-н Панков, после таких интервью очень хочется верить в бескорыстность и альтруизм агентов........ Человек играл в Полтаве и сборной Украины, имел реальную еврокубковую осень, была масса слухов об интересе со стороны шахты, Днепра и Динамо, а он едет в Казахстан............. И вы нам говорите, что это "не из-за финансов, а из-за амбиций"????? Вот просто, пожалуйста, молчите!
- 1
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
19.06.2015 02:53
А что, посмеятся тоже не вредно, меня например его заявление рассмешило не на шутку.
- 0
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
18.06.2015 20:33
И на кого расчитан бред этого навощеного деляги
- 0
-
Football Manager Ukraine(Jey_Jey_Max)
- Старожил
18.06.2015 20:26
Конечно Астана для Дедечко в финансовом плане - это шаг вперед, но в плане футбольного развития два шага назад. Можно вспомнить, того же Алексея Антонова, который тоже полностью изменил вектор своей карьеры... Пока блистал в одесском Черноморце вызывался в сборную Украины и был на виду её тренеров, а перейдя в Актобе исчез.
- 0
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
18.06.2015 20:24
Да что там переживать, он же там не бомжевать собирается, при его зарплате нечего за него переживать.
- 0
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
18.06.2015 20:18
Ну конечно из за амбицый, мы так и поняли, что тут неясного?
- 0
-
Wild Animal(wanimal)
- Наставник
18.06.2015 19:42
- 0
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
18.06.2015 20:20
та там по моему не только Астана не играла, но и остальные....
- 0
-
Микита Каменюка(Vakula)
- Наставник
18.06.2015 19:26
Так много букав можно написать только эа жырнющий откат от трансфера Панкову,
- 0
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
18.06.2015 19:23
Амбиции? Ах. ну да... уровень чемпионата Казахстана - это круто...
- 1
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
18.06.2015 19:21
Амбиции это если бы перешел в Европу . В Азии только бабло. Агент сработал плохо , раз не смог европейский клуб подобрать.
- 1
-
Vladimir dinamovec(FCDK1973)
- Наставник
18.06.2015 19:17
Бред..... Лучше играть в 5-й команде Украины, чем в чемпионе Казахстана. Бабла предложили больше - вот и поехал. Да и в сборную из Ворсклы проще попасть, чем из Казахстана.
- 3
-
Alex Roman(stepanl)
- Опытный писатель
18.06.2015 19:14
Фоменко, Заваров или Онищенко будут ездить в Астану и смотреть как же там играет такая звезда, как Дядечко?
- 2