Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил о намерении УЕФА повысить значимость национальных кубков. По его словам, вполне возможно, что в скором времени европейский союз примет решение о том, что со следующего сезона победители национальных кубков будут получать прямую путевку в Лигу чемпионов.
«В настоящее время в УЕФА ведется обсуждение вопроса, чтобы обладатели кубков своих стран попадали напрямую в групповой этап Лиги чемпионов, а не Лиги Европы, — отметил Прядкин. — Скорее всего, это предложение будет принято. Соответственно значимость кубка значительно возрастает».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
serg anonim(british)
- Наставник
08.07.2015 14:01
Это ж сколько будет играть в групповом этапе ЛЧ команд? Сто?
- 0
-
G S(tyrant)
- Старожил
08.07.2015 13:53
А еще лучше было бы возродить Кубок Кубков, и добавить в него победителей Кубка Лиги, там где они есть (например в Англии), чтобы сделать более солидное представительство. Проводить его исключительно навылет, а победителю давать место в Лиге Чемпионов на следующий год.
- 1
-
G S(tyrant)
- Старожил
08.07.2015 13:43
Это могло бы иметь смысл, но при условии, что такое право получает только обладатель или финалист Кубка, при условии, что он квалифицировался в ЛЧ через чемпионат. Если же и обладатель и финалист получили путевки через чемпионат, то тогда кубковая путевка аннулируется, и все участники ЛЧ и ЛЕ квалифицируются исходя из мест, полученных в чемпионате. Вот как-то так.
- 0
-
Бо Пекарь(BoPek67)
- Наставник
08.07.2015 13:11
Это видимо очередной Россо Фейк? А если правда, то много будет путаницы и несправедливости...
- 0
-
Mykola Boltushenko(FCKK)
- Опытный писатель
08.07.2015 13:06
Цитата якогось там з РФпднл? Цьому не можна вірити.
- 0
-
Конрад Михельсон(savablin)
- Наставник
08.07.2015 12:33
бред, обладатели кубка во многих странах - не самые сильные команды, нечего им в лиге чемпионов делать
- 0
-
Артем T(TTT)
- Наставник
08.07.2015 12:17
Так может сразу в плей-офф их, чего париться в групповом турнире какому-то обладателю кубка Молдавии, например.
- 0
-
Серж Лифар(ola-la-la)
- Читатель
08.07.2015 11:09
а Гриша будет отстаивать интересы Украины?
- 0
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
08.07.2015 09:01
Победителями кубка своих стран бывют и случайные нижелиговые команды... Зачем в ЛЧ мальчики для битья?
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
08.07.2015 08:11
Во первых, это не УЕФА предлагает, а "расейский" пуйбольный союз
- 3
-
Ярослав Стовбур(klassika93)
- Опытный писатель
08.07.2015 07:55
ЛЧ не резиновая
- 1
-
григорий гришин(grigoriy)
- Старожил
08.07.2015 07:32
А обладатель суперкубка страны на прямую выходит в финал ЛЧ.
- 1
-
Валерий Кириченко(Kirich14)
- Опытный писатель
07.07.2015 23:24
Эмм...Тут говорят, ДЮСШ-21 выиграли кубок Киева. Когда там начинается ЛЕ, говорите?
- 4
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
07.07.2015 22:43
- 1
-
Igor Sol(IgorSol)
- Наставник
07.07.2015 22:13
А русские все бредят и бредят...
- 8
Еще комментарииДалеко ходить не будем, возьмем пример из окончившегося ЧУ и КУ. Динамо первый и к тому же еще обладатель КУ. К тому же игравший с ним ШД в финале КУ стал серебярнным в ЧУ. ДК уже попал напрямую в ЛЧ, ШД по идее в ЛЧ играет с плей-офф, или по новому он тоже попадет напрямую в группу ЛЧ как финалист КУ?
Второй вариант - тоже самое, Только допустим КУ выиграл бы ШД, тогда он тоже напрямую в ЛЧ как и ДК? и кто тогда играет в плей-оф ЛЧ за выход в группу - третий призер? тогда кто идет в ЛЕ - 4 и 5 команды ЧУ?
Плюс еще могу придумать десяток вариаций с обладателеями национальных кубков, их финалистами, если все они из команд первой пятерки ЧУ. Плюс еще несколько , если обладателем или финалистом становится не самая сильная команда с 6 по 14 место.
Эти всякие "пути чемпионов" ком выгодны? Маленьким федерациям: в Лигу проходят БАТЕ Динамо Загреб.
Это наверное сильно повышает зрелищность Лиги Чемпионов?
Может Суркис бы нес чтобы этот вопрос рассмотрело УЕФА и отказалось от этого пути чемпионов"?
предложил УЕФА. Во вторых, далеко не факт, что это предложение
поддержат. В третьих - уж никак НЕ напрямую в Лигу Чемпионов.
Единственное с чем согласен, что значимость национальных кубков
во многих странах сильно занижена.
учетная запись этого пользователя была удалена