Бывший форвард «Шахтера» Виктор Грачев — о кадровых проблемах команды перед началом сезона, и в частности — матчем за Суперкубок Украины против киевского «Динамо».
— «Шахтеру» будет очень трудно в следующем сезоне. Причем потеря Дугласа Косты будет не такой ощутимой, как уход Луиса Адриано. Косту может заменить Марлос, а Адриано никто не заменит. Недавний матч со «Сьоном» — подтверждение этого. Гладкий и Ферейра не поражают. Думаю, донетчанам надо выходить на трансферный рынок в поисках форварда. Не уверен, что Гладкий справится даже во внутреннем чемпионате. О Лиге чемпионов говорить нечего. Команде нужен нападающий, который будет создавать напряжение в штрафной площадке, откроется, будет придерживать мяч, подходить в нужный момент.
Однако «Шахтер» будет бороться за «золото». У «Динамо» пока нет рисунка игры, своего почерка. В прошлом чемпионате киевляне имели преимущество за счет большого количества домашних матчей, самоотдачи игроков. В новом первенстве им будет значительно тяжелее. Соперники приспособились к динамовской манере игры. «Шахтер», в свою очередь, привык выступать не на домашнем стадионе. Донетчане будут действовать более раскрепощенно. Плюс у «Динамо» появятся изнурительные матчи в Лиге чемпионов. Думаю, в новом сезоне борьба за чемпионство будет продолжаться между «Шахтером» и «Динамо». «Днепр» выше третьего места не прыгнет, — сказал эксперт Gazete.ua.
Что ? Как соперники могли приспособиться к тому чего нет, по его мнению. Лиж бы ляпнуть.
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
14.07.2015 18:48
- 4
-
(Adjaray)
- Эксперт
14.07.2015 21:08
Так часть игроков Зари как раз Шахтер и отозвал, чтобы ее ослабить.
- 0
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
14.07.2015 18:10
Тут он прав, второго такого грубияна как Адриано, они врядли ли найдут.
- 3
-
Алексей Лялякин(Alexey55)
- Опытный писатель
14.07.2015 18:06
Что попайло. Бред .
- 3
-
(Adjaray)
- Эксперт
14.07.2015 21:09
Скорее, "донецкий чёс" :))))
- 0
-
Вадим(Qutar)
- Наставник
14.07.2015 17:43
- 1
-
Юрий Спичак(KIEV-66)
- Опытный писатель
14.07.2015 17:43
Достали кротячие "эксперты"!!! Устроили у себя дыныэр и теперь всех в этом обвиняют!!! Ну разве не дегенераты?
- 3
-
олег козырев(olegmobil)
- Наставник
14.07.2015 17:03
Ещё один гипнотизёр. Осталось лизнуть Мистера в щёчку и спросить. Я всё правильно сказал дорогой Мистер Мирча.
- 4
-
Alex Динамо(Himkin)
- Наставник
14.07.2015 16:52
- 0
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
14.07.2015 16:58
Вы допускаете, что состав участников повлияет хоть каким-то образом на ход чемпионата?
- 2
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
14.07.2015 16:50
Да, пока нету рисунка... А Шахтер уже на втором месте, которое ему днепряне просто подарили.
- 3
-
Sergii(SergioVictore)
- Наставник
14.07.2015 16:48
Что значит некому? Коваленка наигрывайте! Если не хотите, продайте его в Европу.
- 0
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
14.07.2015 16:39
- 2
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
14.07.2015 16:34
Не соглашусь с грачевым...полено может достойно заменить полено...считаю что и Гладкий сможет достойно заменить Л.Адриано, как тот смог заменить Брандао..любит будулай напов которые из 50 моментов реализовывают один
- 3
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
14.07.2015 16:33
В смысле во снискании любви от бразильской полузащиты? Даже в условиях ее наличия и Селезнев, и Гладкий забивали больше. Можно конечно рассуждать об огромной подковерной пользе Луиски. Но при индиферрентной к персоне нападающего полузащите дела у Селезня и Гладкого еще бы лучше пошли. Типа Гладкий нетрудоспособен.
- 0
-
Dream Steel(F_E_A_R)
- Начинающий писатель
14.07.2015 16:06
- 0
-
a ui(a_ui)
- Наставник
14.07.2015 16:06
да что вы с этим Грачевым. лучше сообщите, на сколько уже процентов Ленс в Сандерленде?!
- 1
-
Сергей(Burunduk)
- Эксперт
14.07.2015 16:03
1. Команда, у которой нет рисунка игры не проиграла ни одного матча в ПЛ и вышла с первого места из группы Лиги Европы
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
14.07.2015 16:48
Шахтер больше 2-х матчей в Лиге не сыграет
- 0