Бывший форвард «Шахтера» Виктор Грачев — об итогах поединка за Суперкубок Украины против киевского «Динамо».
— Вот сегодня мы видели настоящую игру «Шахтера» и «Динамо» на нейтральном поле. Потому как матчи во Львове для «горняков» не намного отличаются от матчей в Киеве. Мне показалось, что «Динамо» больше ощущало отсутствие Хачериди, Ленса и Беланда, чем «Шахтер» потерю Косты и Адриано.
Арбитр вроде и судил строго, раздал карточек немерено, но как можно было не отреагировать на фол Мораеса против Степаненко в первом тайме? Там просто чудом дело не закончилось серьезной травмой. Покажи Жабченко в том эпизоде «красную», никто бы не упрекнул его в предвзятости. А игра бы пошла совсем в другом ключе. Пенальти на Тейшейре был 100-процентный. Алекс первым был на мече, прокинул его мимо Шовковского, и уже после этого голкипер всем телом в него врезался, хотя допускаю, что это произошло по инерции.
В целом же игра (и особенно концовка встречи) показала, что на данный момент «Шахтер» лучше готов функционально. Что и не удивительно — уже через две недели «горнякам» стартовать в квалификации ЛЧ, а на «Динамо» сроки так не давят. Поэтому Луческу в большей степени, чем Ребров вынужден был форсировать подготовку к сезону, — сказал эксперт «Сегодня».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Виктор Лусс(ochevid)
- Читатель
15.07.2015 21:01
А почему у них всех лица неприятные: что у Коваленко. что у Грачева и так можно продолжать о каждом. они как с другой галактики.
- 1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
15.07.2015 20:51
Грачев - проплаченая ахметовская подстилка. А как на счет пенальти за игру в волейбол Ракицкого? Это ты не увидел? Горе-эскерт... Противно читать такую ахинею.
- 1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
15.07.2015 19:17
Гра була приблизно рівна. Шахтар грав швидше і гостріше, Динамо повільніше, але більш класно.
- 5
-
A G(Toha111)
- Эксперт
15.07.2015 19:21
P.s.
- 1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
15.07.2015 19:24
p.s-2.
- 2
-
Sasha Sasha(UKR.WIN)
- Опытный писатель
15.07.2015 21:39
- -1
-
Тихонов ДК(sasha.sokol76)
- Начинающий писатель
15.07.2015 19:02
Согласен по Мораешу, хотя врядли это было умышлено. Но отмашка Тейшейры явно тянула на красную. По моему пеналя не было( тем более красной ). Шовковский убрал руки. А вот чего молчим за руки Ракицкого в штрафной? Поставь пенальти после этого, и не известно, как бы закончилась встреча. Так что дорогой товарищ Грачёв надо быть объективным.
- 1
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
15.07.2015 17:58
А Тейшейре за отмашку? Или в своем глазу бревна не видим?
- 1
-
Слава С(Donetskiy3)
- Старожил
15.07.2015 17:53
Добрый день Шурик, подскажите пожалуйста когда наступит тот день, когда в новостной ленте я уже не увижу этого м...дака. Надоело ей Богу, спец х..ев!!!!
- 4
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
15.07.2015 17:48
Неуважаемый,г-н Грачев! Есть такое правило в футболе,когда игрок играет так,что соперник может нанести ему травму и за это его наказывают (низко нагнувшись играет головой - это один из таких примеров).
- 3
-
юрий волиняка(Natsik)
- Начинающий писатель
15.07.2015 17:40
- 4
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
15.07.2015 17:39
Суперкубок нужен как и любой другой трофей. В профессиональном спорте по другому быть не может. А тем более неприятно проигрывать принципиальному сопернику. Проиграли по делу. Возможно немного судья помог Шахтёру,но ,в целом, Шахтёр смотрелся чуть лучше Динамо. Первый тайм,особенно его начало,был для Динамо просто провальным. Хотя и от Динамо,и от Шахтёра я ожидал большего. Особенно от Динамо. Команды понесли равные потери. У них Коста,Адриано,пусть и не такой уж важный Илсинью,у нас Ленс,Мбо,Хачериди и не такой уж важный Беланда. Впрочем без Мбо уже привыкли играть. Не надо валить всё на судью. Там были пограничные ситуации в которых можно было принять любое решение. Судья принял такое,хотя попадание мяча в руку Ракицкого тянуло на пенальти не меньше чем в эпизоде с Шовковским. Да и с жёлтыми нам он перебрал,хотя опять же наши не успевали и явно фолили. Ну да ладно. В игре Динамо не понравилась статичность,уже дежурное перекатывание стоя на месте с последующим выбиванием подальше когда уже деваться некуда, довольно большой технический брак в работе с мячом,индивидуальные ошибки в обороне когда нам забивали, злоупотребление навесами на авось. Понравилось несколько очень приличных выходов из обороны в атаку, с быстрыми точными передачами,правда до логического завершения не дошло. Следует учитывать что и Мораес и Морозюк проводили первые игры за Динамо и сразу против сильного соперника. Понятно что Ленса заменить быстро невозможно,один край сразу выпал. Ярмоленко сыграл нормально,но мог бы и лучше.Не сомневаюсь что все эти недостатки видит и тренерский штаб Динамо. Всё только начинается, давайте не будем заранее всем делать нервы.
- -1
-
Андрей Герман(germanchuka)
- Опытный писатель
15.07.2015 17:35
В мне понравилось, что Алекс был первым на мече...
- 0
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
15.07.2015 17:34
- -1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
15.07.2015 18:51
Ви маєте на увазі, що телеканал Футбол нейтральний до ахметова і його команд(пул так званий), денисов - нейтральний промоутер донецької команди, ахмет-хан платить свої гроші нейтральним і об'єктивним експердам?
- 0
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
17.07.2015 00:57
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
15.07.2015 17:27
еще бы увидели игру при нейтральном судье - цены бы не было матчу...:)))
- 2
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
15.07.2015 17:24
Ми - це Денисов і Грачов?
- 0
-
максим максимович(maxim_1986)
- Наставник
15.07.2015 17:17
Только Степаненко сам сказал что у Мораеса не было времени ногу убрать и что в том эпизоде он не виноват
- 1
-
Sapenkov Dmitriy(eadgarr)
- Старожил
15.07.2015 17:16
- 2
Еще комментарииУ Шахтаря було два хороших моменти у першому таймі, у Динамо - один. У другому таймі Динамо мало 4 моменти(два із них - не призначені 100% пенальті на Ракіцькому), Шахтар нічого, окрім висмоктаного із пальця видалення і пенальті.
Жовті давалися динамівцям найчастіше в сумнівних ситуаціях, хоча були й справедливі. Шахтар отримував гірчичники коли вже й сліпі не могли не побачити.
Степаненко різко викинув ногу під Мораеса. Той міг би уникнути зіткнення, але сам при цьому наражався на травму. Суддя прийняв тут правильне рішення. За небезпечну гру штрафний в бік донеччан, а не киян.
А ось коли Тейшейра намірено притримав голову киянина і вдарив в обличчя коліном, повинна була бути однозначна червона.
Але, чи Грачов коли небуть був об'єктивним?
Ну і на сам кінець, для максимального "нейтралітету" матч потрібно було провести у Луганську - поле, телеканал, коментатор, суддя, експерди були б максимально нейтрально-сепаратистськими.
А то прикриваються овечим хутром.
А я ж колись переживав, коли Шахтар з Грачом грали проти неукраїнських(особливо московських) команд.
Даремно.
Одеса - так тримати. Усе було класно під час гри.
учетная запись этого пользователя была удалена
.Так и вчера Степаненко пытаясь достать уже уходивший от него мяч вытянул ногу,а Мораеш был в том момент уже ближе к мячу,но на его пути оказалась вытянутая нога,поэтому и произошел этот стык.И как не странно ,но в этом моменте Жаба отреагировал правильно,наказал штрафным Степаненко.
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
Якщо це так, то не смішіть мене.
Якщо ж Ви мали на увазі умовну нейтральність(з гумором) - тоді можна погодитись, як і з суддею також.
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена