«Ворскла» — «Волынь» — 1:1. После матча. Кварцяный: «Ворскла» хотела перепрыгнуть через себя»

2015-07-19 09:37 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сыграла на своем поле вничью с луцкой «Волынью» — 1:1. Вашему ... «Ворскла» — «Волынь» — 1:1. После матча. Кварцяный: «Ворскла» хотела перепрыгнуть через себя»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сыграла на своем поле вничью с луцкой «Волынью» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - vorskla.com.ua

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Игра была не простой. К сожалению, нам немного не хватило. Пропустили мяч, начали нервничать, хорошо, что сравняли, могли вырвать победу. Но не получилось. Претензий к ребятам не могу предъявить.

Мы ставили задачу выиграть эту игру, но не получилось. Когда даже был футболистом, помню, что у „Ворсклы“ всегда были проблемы с первой игрой чемпионата. Но мы не будем ничего „списывать“ на неудачи. Ничего страшного, мы расстроены, но трагедии не делаем.

Преимущество было за нами. Мы создавали моменты. Возможно, если бы пропустили в первом тайме, сыграли бы сильнее. Затем пропустили, побежали вперед. Начали открывать зоны в обороне. „Волынь“ могла этим воспользоваться. Учитывая старания ребят, мы заслужили эту игру. Кроме того, наш соперник — хорошая команда, там тренер, который может мотивировать, и хороший подбор игроков».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Открытие чемпионата на выезде — это сложное дело для гостей. Но и для хозяев это также психологически трудно. Я думал, что мы воспользуемся тем, что у „Ворсклы“ не всегда складывается первая игра. Но у нас не хватило сил и мастерства.

Хозяева были амбициозными, хотели перепрыгнуть через себя. Если бы Полтава забила в первом тайме, нам было бы труднее. Но мы забили первыми, потом потеряли возможности, пропустили гол, могли даже и проиграть. Для нас этот результат не так плох.

Я думаю, команды не отличались друг от друга в мастерстве. И результат закономерен. Сегодня было больше борьбы, чем качественного футбола.

Что сказал команде в перерыве? Многое сказал (смех в зале — прим.ред.). Пот до сих пор течет со лба, после перерыва. Голос сдулся, как у Высоцкого после концерта. Но это секрет педагогической деятельности».