Вчера в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы полтавская «Ворскла» со счетом 0:2 уступила в гостях словацкой «Жилине». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.
Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Жилина» — очень неплохая команда. Они начали резво. Создавали моменты за счет стандартов. И
значально мы планировали играть от обороны. Ребята волновались и это чувствовалось. Они боялись за результат, боялись ошибиться. Пропустили мяч.
Во втором тайме сделали коррективы, успокоились, выровняли игру. Создали несколько моментов, заработали пенальти. Забили бы пенальти — было бы все немного по-другому. Очень обидно, что наш вратарь получил травму. Остались вдесятером и дали фору «Жилине».
Но все будет решаться в игре в Полтаве. Мы проиграли сегодня 0:2, но ничего не закончилось. У нас сегодня 4 футболиста дебютировали в Лиге Европы. Поэтому было волнение. Боялись играть, брать на себя игру. Да, мы умышленно играли от обороны. Во втором тайме внесли коррективы. Самым главным было успокоить игру.
У нас было немного моментов, но они были. Был 11-тиметровый. Мы можем и будем играть, будем бороться в Полтаве.
Травма Громова? Посмотрим на это повреждение в Полтаве. Будем надеяться на то, что он за неделю восстановиться«.
Адриан Гуля, главный тренер «Жилины»: «Это был важный матч для нас, поэтому мы играли хорошо. Все игроки отдавались на сто процентов. Но это только первый тайм, второй — будет в Полтаве. Нам нужно восстановиться, чтобы в Полтаве мы играли в полную силу.
А что касается итога сегодняшнего матча, то для нас — это замечательный результат. Если в Полтаве будем играть так же, то обеспечим себе выход в следующий этап. „Ворскла“ играла агрессивно, но в рамках правил. Еще раз повторюсь, нам сейчас нужно восстановиться после такой игры. Мы надеемся, что наш камерунский защитник, получивший травму, сможет сыграть в Полтаве, ведь он — важный для нас игрок».
Якщо не проходять словаків - Сачку на вихід.
-
Валентин Савицкий(magistr04)
- Читатель
31.07.2015 18:16
- 0
-
Алексей(nik78)
- Наставник
31.07.2015 13:25
Вася надо или менять структуру игры, а то все навесы, навесы, навесы или тренера из-за профнепригодности. Смешно читать про опыт, средний возраст игроков Жилины 22,5, Ворсклы - 27,6.
- 0
-
Влад Горянский(Vlad_Fabregas)
- Эксперт
31.07.2015 12:12
да ладно, пенальти всё бы затащил. а 1 удар в створ за игру это как называется, 5 желтых и 1 красная - это "терпели", а не "играли от обороны"
- 0
-
Wild Animal(wanimal)
- Наставник
31.07.2015 10:48
- 2
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
31.07.2015 10:31
Народ нужно признать что 5 ой команды в еврокубках у нас просто нет, Ворскла просто случайно там оказалась ввиду того что у остальных команд чемпионата проблема на проблеме, кто снялся с чемпионата,у кого долги по зарплате километровые кто просто дома никогда не играет... Ворскла это обычное футбольное дно, командой не занимаются на том уровне на каком неоходимо...там годами один и тот же состав все эти Даллку, Сапаи, Скляры, Чеснаковы, просто не имеют конкуренции,так и играют как настроение..
- 5
-
Иван Иванов(Antikrotinho)
- Наставник
31.07.2015 10:30
Если не будет реванша, то грош цена Ворскле......
- 4
-
Владимир Шубин(done)
- Наставник
31.07.2015 10:22
Они ещё и пенальти не забили....!?!?!?
- 1
-
Саша(Stalker70)
- Старожил
31.07.2015 10:18
Эх земляки.....оленi
- 1
-
Сергей Николаич(Nikolaich__)
- Старожил
31.07.2015 10:15
- 9
-
Billy Bill(slavabil)
- Наставник
31.07.2015 09:55
Было бы по-другому, Вася, но не стало..........
- 2
-
Mykola Boltushenko(FCKK)
- Опытный писатель
31.07.2015 09:34
Ну якщо ви навіть пенальті не забиваєте, то чим тоді боротися в Полтаві?
- 4
-
Просто Тёма(artem-simashov)
- Эксперт
31.07.2015 09:12
- 12
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
31.07.2015 09:08
- 8
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
31.07.2015 09:16
- 13
-
В. К.(v-iv)
- Опытный писатель
31.07.2015 09:56
Эх, хотелось бы посмотреть на сборную под руководством Вернидуба...
- 5
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
31.07.2015 10:13
- 7
-
Alex Динамо(Himkin)
- Наставник
31.07.2015 08:41
- 2
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
31.07.2015 10:08
2-0 плохой результат...хуже 3-1 и хуже чем 1-0:))
- 0
-
Vladimir zhitomir(Vovaz)
- Наставник
31.07.2015 08:24
Опасения подтвердились. К игре в Полтаве очень трудно будет что нибудь изменить, но возможно.
- 2