«Олимпик» — «Карпаты» — 0:1. После матча. Йовичевич: «Я год ждал реванш»

2015-08-02 09:34 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» уступил львовским «Карпатам» — 0:1. Поединок проходил в Киеве, на стадионе ... «Олимпик» — «Карпаты» — 0:1. После матча. Йовичевич: «Я год ждал реванш»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» уступил львовским «Карпатам» — 0:1. Поединок проходил в Киеве, на стадионе имени Банникова. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Нельзя в таких играх терять очки. Так достойно смотреться в первом тайме, создать большое количество моментов у ворот соперника и пропускать такие голы из-за индивидуальных ошибок футболистов, я считаю, что очень обидно.

По этой причине я произвел замену в первом тайме. Во втором продолжали контролировать мяч, создали приличное количество моментов, но не хватило мастерства в реализации. Да, во втором тайме могли пропустить на контратаках, но мы вынуждены были идти вперед, чтобы сравнять счет.

При достаточно не плохой нашей игре, я считаю, что сегодня мы потеряли очки. Наверное, все это закономерно. Ведь если не забиваешь ты, то обязательно забьют тебе. В любом случае свои моменты нужно реализовывать. Виноваты сами, но хорошо, что есть настрой и присутствует командный дух. Не хватает мастерства и не много футбольного везения. Я доволен, что ребята все бились, все старались, был контроль мяча, но не хватило мастерства в завершающей стадии».

Игор Йовичевич, главный тренер «Карпат»: «Хочу поблагодарить ребят за игру, за проявленный характер и за волевые качества. „Олимпик“ — непростой соперник, который имеет несколько вариантов подхода к атаке.

Сложно пришлось, когда в составе „Олимпика“ вышел высокий форвард, и нам пришлось ставить еще одного игрока в центр, чтобы закрыть их атаку. Некоторое время матч был ничейным: и у нас моменты появлялись, и соперник имел моменты. Нам чуть больше повезло. Наверное, за наш проявленный характер.

Это вторая победа подряд, что дает психологическую уверенность. Теперь ждем матч с „Черноморцем“, который в игре против „Днепра“ показал, на что способен. Готовиться будем спокойнее. В таблицу мы не смотрим. Нам было важно отыграться за поражение в прошлом чемпионате. Я год ждал реванш».