Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Наплевав на регламент. «Шахтер» не имеет права переезжать ни в Одессу, ни в Харьков

2015-08-13 11:39 Разговоры вокруг переезда команды донецкого «Шахтера» из Львова в Одессу уже вызвали шквал дискуссий. Позиции «за» ... Наплевав на регламент. «Шахтер» не имеет права переезжать ни в Одессу, ни в Харьков

Разговоры вокруг переезда команды донецкого «Шахтера» из Львова в Одессу уже вызвали шквал дискуссий. Позиции «за» и «против» такого шага «горняков» успели выразить многие, хорошо свое мнение аргументировав. Однако разговоры разговорами, но существует такая вещь, как регламент.

Фото: shakhtar.com

Вот в него решил заглянуть, ознакомившись с высказыванием генерального директора «Шахтера» Сергея Палкина. Сергей Анатольевич отметил, что «игры чемпионата Украины «Шахтер» в будущем проведет и в Одессе, и в Харькове, и других городах страны». Вместе с тем, переезд из Львова на матчи Лиги чемпионов господин гендир отрицал. «Стадион «Черноморец» не заявлен нашим клубом в качестве места проведения еврокубковых матчей».

То есть, с регламентом УЕФА «горняки» считаются. А как же быть с «Регламентом украинской Премьер-лиги сезона-2015/2016»? Внимательно читаем статью 10, пункт 2 Документа:

«Матчи проводятся на стадионах, заявленных клубом при аттестации на соответствующий соревновательный сезон. Стадион должен отвечать требованиям действующего Регламента и быть внесенным в Реестр ФФУ (Приложение 17). В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, связанных с погодными условиями или другими объективными причинами, возможно проведение матчей на других стадионах (полях) по решению Дирекции по сообщению Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ».

По информации UA-Футбола, ни одесский стадион «Черноморец», ни харьковский ОСК «Металлист» в список заявленных «Шахтером» на сезон-2015/2016 арен не входят. Такими считаются «Арена Львов» и УТК имени Виктора Банникова в Киеве. К слову, аналогичной была ситуация и в прошлом сезоне. Получается, против «Карпат» на киевской «Оболони» в матче заключительного тура «горняки» тоже играли с нарушением регламента соревнований. Это, конечно, если дирекция УПЛ не решила, что нелюбовь львовян к «оранжево-черным» в отдельных матчах не является тем самым «форс-мажорным обстоятельством, плохими погодными условиями или иной объективной причиной».

«Шахтер» собирается принять «Днепр» в Одессе?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.08.2015, 11:39

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть