Защитник донецкого «Шахтера» Александр Кучер поделился ожиданиями от противостояния с венским «Рапидом» в плей-офф раунде Лиги чемпионов.
— Я могу судить об этой команде исключительно исходя из последних ее матчей в Лиге чемпионов с «Аяксом». Австрийцы действовали хорошо, прошли такого серьезного соперника. Думаю, для них это достижение. Оказалось, «Рапид» не такая уж простая команда: сыгранная, с хорошей самоотдачей футболистов.
На сборах мы встречались с австрийскими клубами. Они все как один демонстрируют строгий, агрессивный футбол. И самое важное: команды из этой страны бьются до конца! Есть еще один важный момент: в противостоянии с теми соперниками, чью игру ты хорошо знаешь, есть простор для маневров. А к совершенно незнакомым командам нужно подходить с опаской. Потому что они могут преподнести сюрпризы.
Наше противостояние состоит из двух матчей. Поэтому нужно быть предельно внимательными и в первой встрече, и во второй. Не давать никаких поблажек, действовать сконцентрированно от первой до последней минуты. Нужно очень внимательно играть на всех позициях. Конечно же, нам хотелось бы добиться положительного результата в Вене. Естественно, мы максимально готовимся к этой игре. «Шахтеру» нужна Лига чемпионов, — цитирует Кучера официальный сайт «Шахтера».
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
18.08.2015 18:33
Как же надоели эти представители Шахтера - стоит любому из них "выйти в люди", как становится мерзко и противно. Вам, г-н Кучер нужна Лига чемпионов? А Рапиду, надо полагать, она не нужна? Как не нужна она была и несчастному Фенебахче, игроки которого банально не успели сыграться, попав, судя по всему, на пик форсированной подготовки донецкой команды - не так ли? Желаю вам не пройти Рапид: ваше настоящее место в ЛЕ! Хотя, есть основания так думать, и этот турнир скоро станет для вас недостижимым...
- 0
-
Сергей(Burunduk)
- Эксперт
18.08.2015 18:02
Шахтеру нужна Лига чемпионов, а нужен ли Лиге чемпионов Шахтер?
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
17.08.2015 12:47
Вам хочеться... Ви уже Дніпро "шапками" будулая "закидали". Дивіться, щоб не було подібне з Рапідом. При якості вашої гри на сьогодні, для вас і Ворскла виявилася "твердим горішком", не говорячи про Дніпро. Та і інші якості у вас "на висоті", у т. ч., і у тебе - підленький удар ліктем в останньому матчі це підтверджує. З такими "якостями" шанси у вас не дуже великі. І куди тоді "табор" будулай поведе?
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
17.08.2015 12:46
Я за сюрприз от австрийцев! Кстати, как кроты собираются смотреть в глаза львовским болельщикам? Посмеюсь, если Львов будет "глорить" за "Рапид"!
- 2
-
Джонни Птеродактиль(Rowdy)
- Наставник
17.08.2015 11:58
Александр Кучер: «Шахтеру» нужна Лига чемпионов Новороссии»
- 2
-
Vital Smolov(Tirol)
- Старожил
17.08.2015 11:31
Для Лиги чемпионов и даже для УПЛ, Саша, ты очень слабоват и не только ты...
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
17.08.2015 11:01
«Шахтеру» нужна Лига чемпионов
- 1
-
Алексей Корнев(best-4-me-DK)
- Наставник
17.08.2015 10:44
Звезды фейр-плэя
- 2
-
Сергей TREY(TREY)
- Эксперт
17.08.2015 10:43
Представте,что у Вас общий дом с соседом.При этом когда у соседа горит с вами общая крыша Вы радуетесь.
- 2
-
Сергей TREY(TREY)
- Эксперт
17.08.2015 10:40
В Евро кубках болею за украинские команды.И Шахтёр в последние годы приносил в рейтинг само больше очков.Он играет за рейтинг Украины!Давайте минуса!
- -16
-
Алексей Корнев(best-4-me-DK)
- Наставник
17.08.2015 10:45
слова "кузьмича"
- 4
-
Сергей TREY(TREY)
- Эксперт
17.08.2015 10:58
Кузьмич по вашему -это глупо?
- 0
-
Альберт Чуфарличев(FANSHAKHTAR25)
- Начинающий писатель
17.08.2015 12:30
Респект)
- -6
-
Sergius Jalman(jalman)
- Наставник
17.08.2015 13:42
Ну, не за рейтинг Украины "Шахтер" играет, но рейтинг таки пополняет. Давайте обратимся к цифрам. За 5 сезонов (2010-2014 года) "Шахтер" набрал 77 еврокубковых очков. Отбрасываем 20 бонусных очков (5 сезонов по 4 очка) за прямое попадание в группу ЛЧ. Получаем: "Динамо" - 65,5; "Шахтер" - 57; "Днепр" - 48; "Металлист" - 44.
- 2
-
Джонни Птеродактиль(Rowdy)
- Наставник
17.08.2015 14:14
А зачем сейчас вообще переживать за рейтинг в таблице коэффициентов УЕФА? Чтоб больше клубов в еврокубках было? Увольте. У нас сейчас ровно 3.5 клуба, которые могут пройти больше одного раунда. Так что и 5 евроучастников это много.
- 0
-
Александр(noelplus)
- Старожил
17.08.2015 10:22
«Шахтеру» нужна Лига чемпионов,
- 0
-
Василий Теркин(SVOJN)
- Старожил
17.08.2015 10:19
Шахтеру не нужна ЛЧ - ему нужен чемпионат ДНР-ЛНР !
- 5
-
Сан Саныч(Sad_Lord)
- Наставник
17.08.2015 12:22
и еще играть на родной ДА при полных(!?) трибунах - вот мечта Ахметова и его команды ... интересно, а кого они в таком случае на стадион будут "загонять"?
- 1
-
Sergey Iyvorskiy(sergio58708)
- Опытный писатель
17.08.2015 10:15
Не нужна, и я буду болеть за это.
- 3
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
17.08.2015 10:09
- 15
-
Сергей TREY(TREY)
- Эксперт
17.08.2015 10:02
Я только За!Удачи Шахтёру!Пока ни кто не отменял,что Шахтёр-это украинская команда.
- -19