Вице-президент киевского «Динамо» Алексей Семененко прояснил ситуацию вокруг матча 1/16 финала Кубка Украины c «Горняком-Спорт» в Комсомольске.
— Сначала были переговоры, а затем какой-то тумблер сработал. Не автомат, а тумблер. Кто-то подошел и пальцами его переключил на другую волну. И волна эта пошла в обратном направлении. Мы знаем о количестве мест на стадионе, о нормах Регламента — 5 процентов от общего количества мест на стадионе, это всё известно. Разве мы можем на чем-то настаивать? Мы можем только информировать, что болельщики «Динамо» в количестве 500 человек планируют прибыть в Комсомольск. Самостоятельно, независимо от клуба, от меня, от вас, от вашей тещи.
И клуб «Динамо» считает необходимым предупредить, а точнее проинформировать команду-хозяйку о таком количестве неорганизованных болельщиков. Будут ли они в галстуках, или пьяные, веселые, или грустные — я этого не могу сказать. Но я предупреждаю, что есть такая информация об их количестве, — рассказал Семененко в эфире телеканалов «Футбол 1» / «Футбол 2».
Накануне «Динамо» направило письмо в Комсомольск, в котором сообщило, что не планирует организованного выезда своих болельщиков. Однако, в том же письме, за подписью вице-президента Алексея Семененко, отмечается, что, по его информации, поддержать «Динамо» самостоятельно приедет полтысячи ультрас, и столичный клуб просит хозяев провести всех фанатов на стадион.
Впоследствии руководство комсомольцев заявило, что на «Горняк-Спорт» оказывают давление из-за фанатов «Динамо».
WBC Ультрас Динамо
·
Виїзд в Комсомольск.
Сьогодні приймаюча сторона звернулась до нас, написавши «новину» на своєму сайті, чим фактично розписалась в тому, що ситуація з розміщенням всіх людей, які приїдуть підтримати ДК, на стадіоні – не вирішиться. Запропонований перегляд у «фан-зоні» ми категорично не приймаємо і якщо за цей час функціонери та інші «поважні особи» не змогли вирішити просте питання тоді вирішувати його доведеться нам самим. Всі наші подальші дії будуть відштовхуватися від цього.
Організаційні моменти:
- НАЙГОЛОВНІШИЙ ПУНКТ: у цій неприємній ситуації, яка виникла, не винні місцеві мешканці, їхнє майно тощо. Отже, цей «незвичний» виїзд не привід для тотального підрізалова, різних форм вандалізму і т.д. Нагадуємо, що в даний час продовжує діяти всеукраїнське фанатське перемир’я, отже ми їдемо на виїзд в українське місто, де живуть такі ж українці, як і ми (доречі: група динамівських фанатів везе місцевим волонтерам допомогу, яку ті потім відправлять в підрозділи, якими вони опікуються), а в країні зараз фактично – війна. Велике прохання – не провокувати конфліктні ситуації з місцевими, якщо такі ситуації виникають – не доводьте їх до крайнощів. Ми їдемо на виїзд, щоб підтримати Динамо Київ. За всі інші дії, які в кінцевому результаті негативно відобразяться на всьому фанатському русі ДК, в першу чергу доведеться відповідати перед такими ж фанатами як і ви, але більш авторитетними.
Будь-ласка – поводьте себе адекватно під час виїзду!!! Це стосується не в останню чергу таких речей, як кидання піротехніки на поле і не тільки на поле.
- УТРИМАЙТЕСЬ ВІД ВЖИВАННЯ АЛКОГОЛЮ НА ВИЇЗДІ!!!
- МИ РЕКОМЕНДУЄМО не світити динамівською атрибутикою в місті. Зважаючи на ситуацію, яка склалась, це потрібно для більш вільного переміщення на виїзді та задля особистої безпеки.
- Ті, хто їдуть на орендованому транспорті – будь-ласка, в разі затримання транспорту передавайте цю інформацію більш старшим людям з нашого руху, щоб всі були в курсі того, як розвиваються події. Таким же чином поступайте, якщо вас будуть затримувати безпосередньо в місті.
- Про час та місце збору в місті перед матчем ми повідомимо завтра. Будь-ласка – ОБОВ’ЯЗКОВО будьте на зв’язку з іншими фанатами та слідкуйте за оновленнями організаційної інформації на наших інтернет-ресурсах.
На таких виїздах та в таких ситуаціях і загартовуються фанати, чим складніше – тим веселіше. Наша мета – підтримка ДК. Від цього і будемо відштовхуватися, але діяти «по ситуації».
Зустрінемось «на трибуні»
https://www.facebook.com/wbc.kyiv
-
Вадим vadvlad(vadvlad)
- Наставник
22.08.2015 15:19
Может просто не нужно ехать? А дать возможность местным болельщикам насладиться игрой своей команды с ГРАНДОМ футбола. Тем более, что большая часть является и болельщиками Динамо. Вам в Киеве футбола мало? Зачем провокации на ровном месте в такое и без того трудное время
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
22.08.2015 09:23
І трансляції не буде.
- 0
-
Беляш Камонплэевич(stogramm)
- Наставник
22.08.2015 00:47
— Сначала были переговоры, а затем какой-то тумблер сработал. Не автомат, а тумблер. Кто-то подошел и пальцами его переключил на другую волну. И волна эта пошла в обратном направлении. Мы знаем о количестве мест на стадионе, о нормах Регламента — 5 процентов от общего количества мест на стадионе, это всё известно. Разве мы можем на чем-то настаивать? Мы можем только информировать, что болельщики «Динамо» в количестве 500 человек планируют прибыть в Комсомольск. Самостоятельно, независимо от клуба, от меня, от вас, от вашей тещи.
- 1
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
22.08.2015 00:21
Да, ребята оживят жизнь городка.. Местной газете еще на месяц материала для своей писанины.. Бабулькам разговоров за семечками...
- 2
-
Микулов(Mikulov)
- Наставник
21.08.2015 23:41
Накануне «Динамо» направило письмо в Комсомольск, в котором сообщило, что не планирует организованного выезда своих болельщиков.
- 1
-
Анатолий Динамович(lilikoko)
- Опытный писатель
22.08.2015 10:02
Выезд куда, в фан-зону? Кто даст 500 билетов для гостей на стадионе в 2500?
- 0
-
Vitaliy Grey(Vit-grey48)
- Наставник
21.08.2015 22:39
Ситуация с обеспечением безопасности назревает очень серьезная. 500 фанатов это очень много для такого стадиона. Разместить за воротами - то не выход. Нужно заводить на какой-то сектор и там блокировать. Попытки не пущать, могут привести к трагическим последствиям. Очень жаль, что футбольные чиновники не озаботились продумать все заранее. Жаль если праздник местных болельщиков будет испорчен неадекватными действиями как фанов, так и правоохранителей. Очень беспокоюсь исходя из собственного опыта организации и обеспечения правопорядка в условиях массовых беспорядков.
- 9
-
комментарий удален
-
Вадим Ханенко(Ekim)
- Старожил
21.08.2015 23:01
Динамовцы? Или организаторы матча?
- 5
-
Роман Лобойко(Hunter_on_moles)
- Наставник
21.08.2015 22:26
Стыдно, что у Динамо есть такие борзые фаны.
- -16
-
Сергій Фішхук(Amobium)
- Опытный писатель
21.08.2015 23:15
- 2
-
Роман Лобойко(Hunter_on_moles)
- Наставник
21.08.2015 23:40
)
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
21.08.2015 22:15
И надеюсь, что вести они себя крайне сдержанно и воспитано и ничего не испортят, кроме вывески с названием города!
- 1
-
Fidel Neva(Klizma)
- Наставник
21.08.2015 21:27
Зная эту проблему заранее, можно было бы в Полтаве сыграть.
- 8
-
владимир цыган(scatman-john)
- Читатель
21.08.2015 21:17
все это можно охарактеризовать одним емким словом-БАРДАК....
- 1
-
Артем Кузнецов(artem_93)
- Читатель
21.08.2015 21:04
Если у этих фанатов есть билеты на этот матч, то какие могут быть вопросы. Я надеюсь там не дойдёт до того, что будет силовой прорыв на стадион людей без билетов. Совсем не хочется трагедий и давок, стадион же маленький.
- 1
-
1ndig0 sltv(indigo)
- Наставник
21.08.2015 21:13
Какие билеты? Местное руководство не выдало их в свободную продажу, а реализовывала среди своих. все хотят посмотреть на динамо
- 3
-
Артем Кузнецов(artem_93)
- Читатель
21.08.2015 21:15
Там что-то говорилось о 125 билетах, но Динамо их вроде не приняли
- 2
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
21.08.2015 23:58
Не реализовывали а разослали пригласительные работникам местных предприятий. В итоге гостям по регламенту досталось аж 125 мест. Вобщем основной вопрос как можно допускать такие стадионы к кубку Украины ?
- -1
-
Евгений С(Evgen_123)
- Наставник
22.08.2015 00:05
Это же не финал-полуфинал... А если у них нету большего стадиона, то их вообще лишить футбола? Как сказал тренер "Горняка-Спорт" у них первый раз аншлаг на стадионе... так зачем им больший, если они этот не заполняют?
- 5
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
22.08.2015 00:31
В целом согласен но могли же перенести в Полтаву и организовать логистику. Тем более хозяин один.
- 1
-
Жан Поль(greaves)
- Наставник
21.08.2015 20:58
Вот мастер-класс по работе с уже потерянными болелами ДК, живущими в Комсомольске. Снимаю шляпу.
- 0
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
21.08.2015 20:39
офіційна інформація:
- 16
-
Сергей Заславский(martin30)
- Наставник
22.08.2015 10:07
Молодцы!!!
- 1
-
Andrey Bogushevsky(bam73)
- Эксперт
21.08.2015 20:27
Такое ощущение. что "кто-то" опять пытается высосать проблему из того места, откуда ростут ноги (я имею ввиду-ростут, согласно анатомии).
- 9
Еще комментарииИ клуб «Динамо» считает необходимым предупредить, а точнее проинформировать команду-хозяйку о таком количестве неорганизованных болельщиков. Будут ли они в галстуках, или пьяные, веселые, или грустные — я этого не могу сказать.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да уж, печально что вице-президент Динамо вещает в таком колхозном стиле(( А сказать-то что хотел???
"От меня не зависит", "сказать не могу"...епт, так это и так всем известно.
----------------------
Не очень понятно, почему нельзя было сделать организованный выезд?
учетная запись этого пользователя была удалена
Слон борется с Моськой.
WBC Ультрас Динамо
·
Виїзд в Комсомольск.