Президент «Динамо» Игорь Суркис в эфире телеканала «Футбол 1» рассказал о своей позиции по поводу возможного ухода из команды Андрея Ярмоленко.
— Ярмоленко не скрывает, что ему хотелось бы поиграть в Англии. Но сегодня Ярмоленко нужен «Динамо» как никогда. Он — костяк команды, ее символ и лидер. Но я его отпущу, отпущу в топ-клуб. К сожалению, от топ-клубов пока предложений не последовало. Мне все-таки не 25 лет, я взвесил все «за» и «против». Я знаю, что через год могу потерять его бесплатно. Но я привык терять деньги, считайте, что я рискую. Я поставил результат и игру команды в Лиге чемпионов выше, чем деньги за трансфер Андрея Ярмоленко.
Если зимой поступит предложение — я отпущу его, если мы не выйдем из группы. Если выйдем — естественно, буду стараться его удержать, потому что он однозначно нужен сегодня команде. Он должен отработать контракт, он — профессионал. А не продлевать контракт — это его право. Но пока в разговор об этом мы не вступали.
Я хочу большего как президент, я очень долго строил эту команду. Готов пожертвовать деньгами, которые я могу получить за Андрея Ярмоленко, нервами — ради результата.
Еще один момент. Почему «Эвертон» и «Сток Сити» не обратились ко мне в начале трансферного окна? Например, я продал Ленса, на замену мы купили Гонсалеса. А «Эвертон» вступил со мной в переговоры за десять дней до закрытия трансферного окна. Если бы я им продал Ярмоленко, как дальше быть? Позориться в Лиге чемпионов я не хочу. Можно, конечно, и с Ярмоленко опозориться, но я считаю, что с ним у нас больше шансов достойно выступить и выйти из группы.
Если бы тот же «Эвертон» обратился ко мне в начале трансферного окна, я бы Ярмоленко отпустил. Если бы он сам захотел. А он «не бил копытом». Да, он достоин играть в сильнейшем европейском клубе, но сейчас решение принимаю я. Вот когда у него будет возможность принимать решение — это будет его решение, — сказал Игорь Михайлович.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
-
ВАЛЕРИЙ Василенко(halva70)
- Опытный писатель
12.09.2015 18:05
- 0
-
Yuval(Yuval)
- Наставник
31.08.2015 22:27
ИМС все по полочкам разложил
- 0
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
31.08.2015 22:02
- 1
-
Саша(AlexVG)
- Опытный писатель
31.08.2015 16:00
Значит таки порешили: Ярмола - доигрывает сезон в ДК и уходит, как свободный агент...
- 0
-
Рыжий Господин(RudePadlo)
- Опытный писатель
31.08.2015 13:11
Многие вспоминают ситуацию "Коноплянка-Коломойша", мол, лишь бы не повторился тот же сценарий. Но если бы свое время клуб отпустил Женю в Ливер, то разве попал бы Днепр в финал Еврокубка? Уж очень сомневаюсь.
- 2
-
Андрей(bork)
- Наставник
31.08.2015 10:21
Ось ще одна чітка різниця між Ахметовим та Ігорем Михайловичем,перед яким знімаю капелюх.
- 1
-
Руслан Давыденко(aFFtor)
- Наставник
31.08.2015 10:20
Я поставил результат и игру команды в Лиге чемпионов выше, чем деньги за трансфер Андрея Ярмоленко.
- 5
-
Tol Vas(tol.vas2013)
- Наставник
31.08.2015 10:18
Игорь Михайлович - самодостаточный человек, которому все эти подколки на сайте настроения не испортят. Это его выбор - поставить на зеро или на черное. Все у него просчитано до мелочей. Динамо уже заработало за выход в групповой ЛЧ 12 лямчиков. Каждая победа еще 1,5 млн, ничья - 0,75 млн, 2-е место в группе - 10,5 млн, первое - 15 млн, плюс "базовые" премиальные за телетрансляции. Я молчу за прямую возможность попасть в эти сокровища на следующий год (1 место ЧУ). И вы хотите, чтобы Суркис за 20 млн отдал Ярмолу, да еще не в суперклуб? Не смешно и не прагматично. Удачи президенту и Андрюхе, а нам терпения.
- 4
-
Иван Чернов(dynamo2000)
- Опытный писатель
31.08.2015 13:35
Он за слова свои не отвечает,понимаешь?Если бы не желание Андрея дать клубу заработать-его бы тут уже не было он ушел бы как сводный сейчас.
- 0
-
Виталий Орлов(BURLIK)
- Опытный писатель
31.08.2015 09:55
- 5
-
Рыжий Господин(RudePadlo)
- Опытный писатель
31.08.2015 10:20
Тоже обратил внимание. Негоже президенту клуба произносить вслух такие вещи
- 3
-
Александр(Aleks7-64)
- Наставник
31.08.2015 09:50
Век игрока короток - Андрей больше многих других заслуживает право на осуществление своей мечты...
- 2
-
Юрій Боруцкий(bora-13)
- Старожил
31.08.2015 09:40
Ярмола вчора ніякий був, як тільки команда грає добре, Андрію нічого не виходить... Зоря старалася а Ярмоленко зник...і так з ФІорентиною було, а тут Челсі, Порту...... так що його рівень, як не сумно, Евертон, Сток.... а щодо трансферу - краще щоб Ярмола вистрілив хоча б у домашніх матчах і тоді навесну його можна продати не менше ніж за нинішню ціну ! Дай Бог йому все-таки вистрілити !!!
- -1
-
Яв Яв(Fortius)
- Начинающий писатель
31.08.2015 09:20
И Беланда, и Ярмоленко будут дорабатывать свой контракт, добросовестно выполнять свою тяжелую работу, без особого желания. Я думаю, что Игорь Михайлович пожалеет о потерянных деньгах, а болельщиков прошу не поносить сильно ребят, получим то, что заслуживаем...
- 2
-
Саша Ф.(rumynchik)
- Наставник
31.08.2015 05:10
Я, конечно, рад что Андрей сыграет за нас в ЛЧ, но свое мнение я выскажу.
- 2
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
31.08.2015 07:15
Причем здесь совок? Можно подумать в Европе команды перед стартом сезона спокойно лидерами разбрасываются. Вспомнить хотя бы голкипера МЮ Де Хеа, который в Мадрид домой рвался и Ван Гал его не опустил. в Англии тоже совок?
- 4
-
Саша Ф.(rumynchik)
- Наставник
31.08.2015 07:51
Простите, но я не слышу радости в интервью Ярмоленко, что так все прекрасно, и он очень всему рад.
- 4
-
Саша Ф.(rumynchik)
- Наставник
31.08.2015 07:52
Если бы не то продления контракта год назад - я был бы на стороне Суркиса. Де Хеа плохой пример. Он не продлевал заканчивающийся контракт на еще один год.
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
31.08.2015 04:26
Ігор Михайлович ставить командні інтереси на перше місце. Дякую Вам, пане Суркісу !
- 0
-
max litvin(kabasik1985)
- Наставник
31.08.2015 01:28
Спасибо вам большое за всё и дай бог вам здоровья А Серёжа Ребров не подведёт наши ожидания
- 3