Андрей Ярмоленко: «Никаких обид, мы не девочки»

2015-09-05 22:09 Форвард сборной Украины Андрей Ярмоленко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал результат матча отборочного цикла Евро-2016 против национальной ... Андрей Ярмоленко: «Никаких обид, мы не девочки»

Форвард сборной Украины Андрей Ярмоленко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал результат матча отборочного цикла Евро-2016 против национальной команды Беларуси.

Андрей Ярмоленко

— Если честно, двойственные впечатления от игры. Первый тайм был отличным, и счет тому подтверждение. А второй... Я не знаю, может расслабились и дали сопернику поиграть. Тактику в перерыве никто не менял, но, как мне кажется, это где-то в подсознании: когда ты крупно ведешь в счете, расслабляешься.

Мы играли дома при полном стадионе, были заведенные, понимали, насколько важна для нас эта игра. Побежали с первых минут и конечно когда ты забиваешь быстрый мяч, тебе это придает уверенности. В первом тайме у нас практически все получалось: прессинговали, не давали держать сопернику мяч, проводили свои атаки. Это был наш лучший тайм за последние полгода, как минимум.

Но буду откровенен: лично своей игрой не очень доволен. Хотя в плане командных действий, по крайней мере, в первом тайме сегодня никто не выпадал. Мы много смотрели матчи белорусов и знали, что если им дать играть с мячом, то они это умеют, что и показали после перерыва.

Что касается моей замены, то конечно я как футболист хочу играть 90 минут. И в этом смысле недоволен, когда меня меняют. Но есть главный тренер, он может менять меня, когда ему захочется: в первом тайме, во втором. И если и было с моей стороны какое-то недовольство, то это только эмоции. Никаких обид, мы не девочки, — сказал Андрей.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

05.09.2015, 22:09