Луганчанин Никита Кислый: «Я бегал с мячом, а не с автоматом, и никому не причинил вред»

Темы:
Никита Кислый

Луганчанин Никита Кислый, ранее отчисленный из решетиловского «Динамо» за то, что ранее был игроком так называемой «национальной сборной ЛНР», рассказал о том, как его угораздило сыграть за эту фейк-команду.

Никита Кислый

— Все местные футболисты, которые находились в Луганске, сидели без работы. Мы не воспринимали это как вызов в какую-то сборную. Нам просто дали возможность тренироваться и играть, и мы ее приняли. Это футбол и он должен быть вне политики. Нам надо было думать о том как и где играть дальше. Если бы я пять месяцев сидел без футбола, я бы больше не смог играть на приличном уровне вообще.

Это не была демонстрация политической позиции, я просто поддерживал игровую форму и даже подумать не мог, что это вызовет такой резонанс. Я бегал с мячом, а не с автоматом, и никому не причинил вред. К приходу ополченцев на Донбасс отношусь негативно, а как я мог его еще воспринимать? Когда совсем рядом с тобой стреляют, и ты это слышишь, то это совсем не приятно. Я далек от политики и не разбирался, кто там стреляет — украинская армия или захватчики.

Если бы знал, к чему это приведет, то никогда не принял бы это предложение. Ведь сейчас все кто принимал участие в том матче, не имеют права играть в Украине даже на любительском уровне, не говоря уже о профессиональном футболе. Абсолютно все мои друзья и знакомые восприняли это с пониманием. Только Федерация футбола Украины отреагировала жестко. Мне запретили играть. После случая в Решетиловке я написал туда письмо с просьбой разрешить мне играть хотя бы за любителей, но мне ответили, что это невозможно, минимум до зимы.

Что делать дальше, пока не знаю. У меня есть высшее образование, и я могу быть тренером, однако не думаю, что мне это разрешат. Возможно придется снова набирать форму в Луганске, где сейчас происходит хоть какой-то доступный для меня футбол. Если бы мне сказали, да ты совершил глупость, но разрешили играть тут, то принял бы любое предложение. Я считаю себя украинцем и жду когда наша армия освободит Донбасс. То, что я сыграл один матч за «ЛНР», не отбирает моих корней. Вообще когда в спорт вмешивается политика, это недопустимо, — сказал Никита в интервью Полтавщине Спорт.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

95 комментариев
Лучший комментарий
  • Dynamo Kiev(twest) - Наставник
    08.09.2015 15:14
    То, что я сыграл один матч за «ЛНР», не отбирает моих корней. Вообще когда в спорт вмешивается политика, это недопустимо

    что же ты мелешь? Это как раз тот случай, когда политика вмешалась спорт. Что за сборная ЛНР? Как она образовалась? Ты узнал, прежде чем играть за них? Она же называется ЛНР! Ты ж сказал, что ты против них и все такое, ну как можно было пойти за сборную террористов? Из всего выше сказанного им можно сделать вывод: человек врет, ибо у него забрали источник дохода, а ничего другого с такими мозгами он явно делать не умеет.
    • 24
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии