«Шахтер» — «Сталь» — 2:0. После матча. Мазяр: «Луческу должен быть доволен»

2015-09-20 09:24 Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл днепродзержинскую «Сталь» — 2:0. Поединок проходил в Киеве, на стадионе ... «Шахтер» — «Сталь» — 2:0. После матча. Мазяр: «Луческу должен быть доволен»

Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл днепродзержинскую «Сталь» — 2:0. Поединок проходил в Киеве, на стадионе имени Банникова. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Получилась хорошая игра. Первый тайм был более пассивным, соперник хорошо оборонялся, а во втором стал смелее, раскрылся и чаще атаковал. Наверное, после перерыва они выглядели посвежее. Создали несколько голевых моментов.

Но, я думаю, счет 2:0 — это как раз то, что нужно было сегодня. Мы взяли три очка. Сделали много изменений в составе: играли 7 новых футболистов, плюс еще двое появились по ходу матча. Не очень хорошо вышли на замену — выглядели очень расслабленными, и это повлияло на наши атакующие действия. Они легко теряли мячи. Не так нужно выходить на замену.

Мне понравилась „Сталь“ — своей агрессивностью и функциональным состоянием. Были видны амбиции и хорошая организация в обороне. Соперник проводил неплохие атаки, которые доставляли нам неприятные моменты.

Почему решили играть на стадионе имени Банникова? С начала года у нас было 75 перелетов, поэтому решили сыграть здесь, в Киеве. В среду мы опять должны быть в Тернополе, слишком много перемещений самолетом. По сегодняшней игре было видно, что футболисты уставшие. На этом поле проводится много тренировок. Покрытие было не очень ровное. Все это влияло на содержание игры. Хотя в последние дни мы пытались привести в газон в надлежащий вид, но, наверное, не все получилось».

Владимир Мазяр, главный тренер «Стали»: «Пропустили первый гол после рикошета, а другой — со стандарта. Уже вторую игру подряд пропускаем со стандарта — есть у нас проблема в этом плане, поэтому будем стараться поскорее ее решить.

Обидно, что пропустили на последних секундах тайма. Я думаю, если бы счет был 1:0, игра после перерыва была бы интереснее. Хочу сказать, что прочитал накануне интервью главного тренера команды «Шахтер». Я думаю, Мирча Луческу должен быть доволен тем, что «Сталь» сегодня играла в футбол, показала необходимые качества, и если разобраться, то после перерыва мы создали больше голевых возможностей, чем «Шахтер».