Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Допинг-пробы 68 топ-футболистов европейских лиг оказались подозрительными

2015-09-20 20:17 Допинг-пробы 68 ведущих футболистов, выступающих в основном в европейских лигах, показали подозрительные уровни тестостерона, свидетельствуют результаты ... Допинг-пробы 68 топ-футболистов европейских лиг оказались подозрительными

Допинг-пробы 68 ведущих футболистов, выступающих в основном в европейских лигах, показали подозрительные уровни тестостерона, свидетельствуют результаты допинг-исследования, проведенного по заказу Союза европейских футбольных ассоциаций, сообщает Рейтер со ссылкой на немецкий телеканал ARD.

ARD и газета Sunday Times утверждают, что видели исследование, проведенное 12 европейскими антидопинговыми лабораториями, в которых было проверено более четырех тысяч проб мочи 900 игроков, защищавших цвета клубов преимущественно из европейских лиг с 2008 по 2013 год.

Подозрительный уровень тестостерона выявлен в допинг-пробах 68 игроков. Их процент значительно выше, чем раньше — 7,7 против 1,3, отмечает ARD, добавивший, что пробы были анонимные. Высокий уровень тестостерона может возникать как в связи с употреблением запрещенных препаратов, так и без допинга.

«Исследование не предоставляет никаких научных доказательств потенциального использования допинга в футболе, особенно с учетом наличия факторов, искажающих результаты, и отсутствия процедур стандартизации среди 12 лабораторий. Исследование просто показывает, что введение стероидных биологических паспортов в футболе принесет пользу благодаря тому, что их данные можно будет использовать для анализа подозрительных проб в будущем», — отмечается в комментариях представителей УЕФА.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.09.2015, 20:17
20.09.2015, 20:17
216688 0
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть