Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал некоторые пассажи автобиографии Алекса Фергюсона.
«Алекс Фергюсон сообщил, что за 26 лет в МЮ работал только с четырьмя игроками мирового класса — Кантона, Скоулз, Гиггз, Роналдо. Вот не знаю, право — должны ли тренеры даже «после того как» позволять себе подобную откровенность? В плане с остальными-то как быть... Допустим, Шмейхель не был голкипером ого-го? Не был таковым Рой Кин и многие другие?..
У меня, кстати, прежде всего сомнения по Кантона — а кто он такой против Шмейхеля, например? Что выиграл, чем по-настоящему прославился?!» — написал Франков в своей конференции на MatchDay.
Но очевидных признаков этому нет, а вот Франков сейчас несомненно подставляется.
Ведь невозможно представить, что после этой реплики Франкова совершенно никто не обратит ее на самого же Франкова очевиднейшим образом:
«Кто такой Франков против сэра Фергюсона?»
-
Іван Очерет(ocheret)
- Опытный писатель
23.09.2015 22:07
По отношению к другим его игрокам, высказался,конечно, не корректно, не по джентельменски. Хотя я его понимаю: старость никого не красит. Я ему сочувствую.
- 0
-
Виктор ...(Vityok9)
- Опытный писатель
23.09.2015 14:27
Ну да возможно и список не полный я например его не представляю без Девида Бекхема , да и ещё можно упомянуть людей , но как говоритьться значит у сера Фергюсона по названным четырем своё что то в памяти отложилось ,это же его автобиграфия .
- 0
-
Valer Valer(Little_Gogi)
- Наставник
23.09.2015 12:46
Фаина Раневская в Пушкинский музей, где выставили "Джоконду" Рафаэля. А перед картиной стоит человек, смотрит на неё и рассуждает в слух:
- 0
-
Sokrates(Sokrates)
- Начинающий писатель
23.09.2015 10:14
Кантона был двигателем и неординарный личностью того МЮ . Со всеми минусами и плюсами .
- 3
-
Максим Бондаренко(bonmax77)
- Наставник
23.09.2015 10:10
Сами болельщики МЮ признали Кантона лучшим игроком МЮ за всю историю.
- 3
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
23.09.2015 10:06
- 1
-
Ukraine Flower(rus12031979)
- Начинающий писатель
23.09.2015 09:49
Если не брать во внимание слова сера Алекса, то вот мне тоже кажется, чисто интуитивно, что Кантона был на поле персонажем поярче чем Шмейхель!!! Хотя кто его знает чем там их мерять и о чем говорит статистика!!! Очень часто форварды, тем более с нестандартным стилем игры, привлекают больше внимания, чем вратари!!!
- 2
-
Павло Коротун(Pravdoryb)
- Наставник
23.09.2015 09:25
Как много развелось "експертов" желающих попиариться за счет кого-то... Ведь уже будет не важно что на самом деле написал Фергюсон, пойдут разговоры о том кто такой Франков по сравнению с сэром Алексом))) А по правде сказать, так тренер сам в праве решать кто из игроков с которыми он работал мирового класса, а кто просто хороший парень.
- 3
-
Артем Сергеев(Dkiyv)
- Эксперт
23.09.2015 09:13
Франков забывается, что он в футболе никто и зовут его никак, чтобы комментировать слова Фергюсона, он высказал свое мнение и только Сэр Алекс знает почему он так сказал, а Франков только по телевизору футбол видит и рассказывает о Кантоне, которого живьем и не видел, как и Шмейхеля, а Фергюсон из них топ-футболистов сделал и в полном праве судить, кто есть кто из них.
- 2
-
Александр В(alexvais)
- Опытный писатель
23.09.2015 08:46
Между прочим болельщики МЮ в 200ых годах (в самом начале) признали Эрика Кантону лучшим игроком столетия команды Манчестер Юнайтед.....
- 6
-
Андрей Згуровский(onedrey)
- Наставник
23.09.2015 08:33
- 11
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.09.2015 08:15
Да, но Кантона забивал Шмейхелю, а Шмейхель Кантоне не забивал даже
- 0
-
Несправедливо Забаненный(Nazrail)
- Наставник
23.09.2015 08:44
Шмейхель забивать умел, что неоднократно доказывал. А вот Кантона в воротах вряд ли был бы столь убедителен)
- 0
-
Alex Lebed(braive)
- Опытный писатель
23.09.2015 11:55
Да он вроде даже в КК или в КУЕФА забил головой вроде бы Ротору волгоградскому
- 0
-
Несправедливо Забаненный(Nazrail)
- Наставник
23.09.2015 13:11
Да, а еще за сборную забивал, и за Астон Виллу, и за Брондбю. А в первом клубе он вообще нападающим был)
- 0
-
Igor Igor(igoresha999)
- Наставник
23.09.2015 08:09
Франкова начало заносить...
- 5
-
Кирилл Лавриненко(perfect_gentleman)
- Наставник
23.09.2015 07:51
Тут надо понимать, что действительно написал Фергюсон. По многим игрокам в данном контексте есть вопросы- и Бэкхем, и Гарри Невилл, и тот же Руни. Все они, как и многие другие- очень приличного уровня. Не верю, что сэр Алекс так прям категорично написал.
- 0
-
Несправедливо Забаненный(Nazrail)
- Наставник
23.09.2015 08:37
Шмайхель в 90х, Ван Дер Сар в 2000х, был еще и Бартез, который так себе вратарь, зато титулами обвешан, что елка шариками. И это только киперы..
- 1
-
Кирилл Лавриненко(perfect_gentleman)
- Наставник
23.09.2015 11:15
Рекламу Пепси сам вспоминал, когда про Шмайкса писал.
- 1
-
Несправедливо Забаненный(Nazrail)
- Наставник
23.09.2015 08:39
На всякий случай дублирую с переводом ролик - https://www.youtube.com/watch?v=1Oix0Yf4rdE хотя качество тут хуже.
- 0
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
23.09.2015 10:10
- 1
-
Тарас Бо(taras_moskalyk)
- Наставник
23.09.2015 07:35
якби він написав, які всі хороші, як він усіх без виключення любе - то кому би була тре така книжка!
- 1