«Заря» — «Александрия» — 1:1. После матча. Вернидуб: «Второй тайм проиграли во всех компонентах»

2015-09-28 07:28 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 1:1 сыграла вничью с «Александрией». Поединок проходил в Запорожье. ... «Заря» — «Александрия» — 1:1. После матча. Вернидуб: «Второй тайм проиграли во всех компонентах»

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 1:1 сыграла вничью с «Александрией». Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб. Фото - А.Попов

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «В первом тайме преимущество было полностью за нами. Забили гол, должны были забивать ещё, но не реализовали моменты.

Полностью недоволен вторым таймом. Проиграли во всех компонентах. И борьбу, и центр поля. Пропустили ненужный мяч, а в таких играх собраться очень сложно. Поэтому такой и результат. Ничего не поделаешь. Нужно его забывать, работать и двигаться дальше.

Те замены, которые я провёл, игру не усилили. Если к Руслану Малиновскому претензий нет, то не понравились как вышли на замену Липартия и Тотовицкий. С таким усилением получается, что у нас есть не 15 человек в обойме, как я говорил раньше, а и того меньше. Если и дальше мы так будем выходить на замену — будут большие проблемы».

Владимир ШаранВладимир Шаран

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Сегодня, я думаю, все увидели, что было совершенно два разных тайма. Первую половину встречи практически полностью провалили в том плане, что неправильно выходили из обороны в атаку. Много моментов возле наших ворот возникали, в первую очередь, из-за того, что „Заря“ очень хорошо прессинговала нас на нашей же половине поля.

Внесли коррективы во втором тайме. Ребята вытерпели и забили гол, который принёс ничейный результат, которым я доволен. Доволен я и самоотдачей, которую показали ребята.

После игры с „Карпатами“ к нам относятся по-другому. Против такой команды, как „Заря“, сыграть вничью на выезде — это уже неплохо. Хотя, можно сказать, что и „Заря“ играет на выезде. Для нас ничья с „Зарёй“ — хорошее достижение».