Как сообщает «Футбол 24», запорожский «Металлург» прислал письмо в Украинскую Премьер-лигу о том, что снимается с чемпионата Украины. Эту информацию подтвердил генеральный директор УПЛ Петр Иванов.
— Да, действительно, такое письмо поступило — о том, что клуб снимается с соревнований и не рассматривает возможность проведения ближайшего матча Премьер-лиги в виду финансовой ситуации. Мы направили в футбольный клуб наше обращение, чтобы они пересмотрели свое письмо, ведем переговоры с Федерацией футбола Запорожской области.
Пытаемся найти пути выхода из сложившейся ситуации — предложили рассмотреть возможность проведения матча 10-го тура, а дальнейшую судьбу рассматривать при содействии всех заинтересованных сторон в этом вопросе. Собственник клуба Андрей Николаевич Шевчук согласился с условиями Федерации футбола Запорожской области и Премьер-лиги, чтобы все-таки матч 10-го тура УПЛ «Металлург» — «Олимпик» состоялся. Сейчас ждем решение руководства ФК «Металлург» (Запорожье), — сказал Петр Иванов.
Не можем мы жить в 10 разу хуже той же Польши, но при этом иметь чемпионат в 10 раз лучше (по крайней мере до последнего времени). Если у нас подняли ставку на з/п игрокам до 50-100 тыс. грн. в месяц, в каких-то шлаковых командах, то рано или поздно этот пузырь лопнет. Вот когда выровняется ситуация в стране, в т.ч. и в футболе, и условный доктор будет получать столько же как и гавёненький футболист. может тогда будет толк. Да и начнут наши думать о переходе в европейские чемпионаты, а не сидеть на золотой жиле в Украине.
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
02.10.2015 02:08
- 2
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
02.10.2015 10:33
На іншому ресурсі є повідомлення, що керівництво Металурга вирішило "повременить" зі зникненням.
- 1
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
01.10.2015 23:03
- 0
-
V.E. M.(evm_92)
- Наставник
01.10.2015 21:30
- 0
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
01.10.2015 21:22
r.i.p. искренние соболезнования
- 0
-
Andrew Andrews(Grizly1)
- Наставник
01.10.2015 21:16
если учесть, что 3 команды с Донбасса,то в следующем году не совсем понятно будет ли что-то вообще
- 1
-
Олег Товкач(pirotehnik)
- Наставник
01.10.2015 20:33
Сейчас Ахметов хочет получить власть в городе - в мэры проталкивается главный инженер Запорожстали. Но что-то мне подсказывает, что следующим шагом может быть переезд Шахтера в Запорожье - здесь есть все готовое - база, стадион.
- 0
-
Александр Остапенко(evgenia191998)
- Читатель
01.10.2015 20:24
Ну,убыточный у нас футбол!Денег там не заработаешь.Это не Англия,Испания или Германия.Даже и там не все просто,за нас и не говорю.Надо учиться жить по средствам.Ну с какого перепугу наши,типа футболисты,получают такие бабки?Хотят больше-едьте в Европу!
- -1
-
nikita omeluk(zyblik55)
- Начинающий писатель
01.10.2015 20:18
развалили ссср! и рухнул футбол!
- -12
-
Crab Man(CrabMan)
- Наставник
01.10.2015 20:37
Сталина на вас нету!
- 0
-
Эд Гор(edgor70)
- Старожил
01.10.2015 19:46
покращення просто прёт!
- -1
-
беркоv сеня(berko)
- Наставник
01.10.2015 19:46
- -2
-
Дід Пихто(crocodile)
- Наставник
01.10.2015 19:46
Вряд ли кто захочет стать владельцем Металлурга.
- 0
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
02.10.2015 02:14
- 1
-
Виктор Куцель(viktorkutsel2013)
- Опытный писатель
01.10.2015 19:42
Это ужас какой-то. Скоро чемпионат Украины превратится в подобие датского. Уверенности в завтрашнем дне нет.
- 2
-
Зачем Вам Моя фамилия?(svk31)
- Опытный писатель
01.10.2015 19:34
Да как же так??? Да быть этого не может!!! Они же МЕМОРАНДУМ перед началом чемпионата подписали!!!!!
- 0
-
Олег Цветков(rush211211)
- Читатель
01.10.2015 19:34
Не смешите людей,ОПЫТНЫЙ ПИСАТЕЛЬ. Никаких прикрываний "мутных схем" не происходит, а идет перераспределение активов и банальный отжим. Погуглите и узнаете как Порошенко руками Гонтаревой прикрыл банк владельца "Ворсклы" Жеваго и заставляет продавать его свой бизнес(как ранее это делал Стоматолог) и теперь у Ворсклы финансовые проблемы. А война тем кто у власти помогает бабло мутить.
- 9
-
Александр Осадчий(shurik1104)
- Начинающий писатель
01.10.2015 19:28
- 0