Официально. «Металлург» снимается с чемпионата Украины

Темы:
Чемпионат Украины, Металлург
Чемпионат Украины Металлург Запорожье Олимпик Донецк 3 октября 2015 в 19:30 1

Как сообщает «Футбол 24», запорожский «Металлург» прислал письмо в Украинскую Премьер-лигу о том, что снимается с чемпионата Украины. Эту информацию подтвердил генеральный директор УПЛ Петр Иванов.

— Да, действительно, такое письмо поступило — о том, что клуб снимается с соревнований и не рассматривает возможность проведения ближайшего матча Премьер-лиги в виду финансовой ситуации. Мы направили в футбольный клуб наше обращение, чтобы они пересмотрели свое письмо, ведем переговоры с Федерацией футбола Запорожской области.

Пытаемся найти пути выхода из сложившейся ситуации — предложили рассмотреть возможность проведения матча 10-го тура, а дальнейшую судьбу рассматривать при содействии всех заинтересованных сторон в этом вопросе. Собственник клуба Андрей Николаевич Шевчук согласился с условиями Федерации футбола Запорожской области и Премьер-лиги, чтобы все-таки матч 10-го тура УПЛ «Металлург» — «Олимпик» состоялся. Сейчас ждем решение руководства ФК «Металлург» (Запорожье), — сказал Петр Иванов.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

124 комментария
Лучший комментарий
  • Sergii(SergioVictore) - Наставник
    01.10.2015 15:30
    Всё логично!
    Не можем мы жить в 10 разу хуже той же Польши, но при этом иметь чемпионат в 10 раз лучше (по крайней мере до последнего времени). Если у нас подняли ставку на з/п игрокам до 50-100 тыс. грн. в месяц, в каких-то шлаковых командах, то рано или поздно этот пузырь лопнет. Вот когда выровняется ситуация в стране, в т.ч. и в футболе, и условный доктор будет получать столько же как и гавёненький футболист. может тогда будет толк. Да и начнут наши думать о переходе в европейские чемпионаты, а не сидеть на золотой жиле в Украине.
    • 25
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии