Луи ван Гал: «Мы подарили ЦСКА пенальти»

2015-10-22 14:48 Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился впечатлениями от матча 3-го тура группового этапа Лиги ... Луи ван Гал: «Мы подарили ЦСКА пенальти»

Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился впечатлениями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против московского ЦСКА.

Луи ван Гал

— Я предполагал, что матч будет тяжелым. Таким он и получился. В первом тайме мы играли медленно, подарили ЦСКА пенальти. В перерыве нам удалось внести коррективы, которые помогли сравнять счет. Мы могли выйти вперед, но, к сожалению, реализовать моменты не удалось.

Меня беспокоила игра на флангах. Поэтому я выпустил Мемфиса Депая вместо Лингарда. Мы создавали моменты усилиями Руни и Феллайни. Последний добавил мощи в атаке, выйдя вместо [Бастиана] Швайнштайгера, так что усиливать центр нападения [Антони] Марсьялем не было смысла. Марсьяль мне сказал, что это первый случай в его карьере, когда он «привез» пенальти. Что ж, иногда такое случается.

Я говорил перед игрой, что я был бы доволен ничьей, но мы хотели победить. Хотел бы вам напомнить, что последняя встреча наших клубов завершилась со счетом 3:3. Мне нравится характер моей команды. Мы сумели выйти из сложной ситуации в игре с очень непростым соперником. Впереди у нас два домашних матча, победа в которых практически гарантирует выход из группы. При этом я не забываю про тяжелый выезд в Вольфсбург в последнем туре, — цитирует Ван Гала официальный сайт УЕФА.