«Динамо» снова проигрывает «Челси» в Юношеской лиге УЕФА

2015-11-04 16:53 Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела четвертый матч группового турнира Юношеской лиги УЕФА. На тренировочной базе «Челси» ... «Динамо» снова проигрывает «Челси» в Юношеской лиге УЕФА

Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела четвертый матч группового турнира Юношеской лиги УЕФА. На тренировочной базе «Челси» в Сарри «бело-голубые» сыграли с хозяевами.

Юношеская лига УЕФА. Группа G. 4-й тур.

«ЧЕЛСИ» U-19 — «ДИНАМО» U-19 — 3:1 (1:0)
Голы:
Мухайм (25), Абрахам (57, 90+4) — Щебетун (46)

«Челси»: Коллинс, Грант, Колли, Сульич, Шалобах (Томори, 83), Мухтар, Меддокс, Скотт, Кристи-Девис (Колкетт, 65), Абрахам, Мухайм
Запасные: Томпсон, Дасилва, Саммут, Уэйкфилд, Угбо

«Динамо»: Солдатенко, Лукьянчук (К) (Арт. Ярмоленко, 66), Дубинчак, Тымчик, Нестеренко, Шепелев, Калюжный (Смирный, 85), Шапаренко, Михайличенко, Щебетун, Тарануха (Симчо, 54)
Запасные:
Маханьков, Козак, Алексеев, Вантух

С первых минут этого матча на поле было много борьбы. Это и понятно: победа любого из соперников коренным образом могла повлиять на расположение их в турнирной таблице: успех англичан практически выводил их, как минимум, в стыковой раунд, киевляне же могли до предела обострить борьбу за весенние путевки.

В первом тайме прекрасный момент был у Лукьянчука, не попавшего в ворота с пяти метров после прострела Шапаренко. А вот Мухайм в аналогичной ситуации не дрогнул и уверенно расстрелял ворота Солдатенко на 25-й минуте. 1:0. Почти сразу же возможность сравнять счет имел Щебетун, но, обыграв двоих соперников в штрафной, не смог пробить Коллинса, нанося удар с 10-ти метров. На исходе тайма у Алексея был еще один прекрасный момент: выведенный на ударную позицию ювелирным пасом Шапаренко он расстреливал Коллинса метров с 8-ми, но снова не смог послать мяч мимо кипера.

Но едва начался второй тайм, Леша таки реабилитировался: после паса Шепелева он четким ударом с линии штрафной отправил мяч в угол ворот хозяев. 1:1. Радовались гости недолго: уже через 10 минут «киевский ужас» динамовцев Абрахам переиграл во вратарской Нестеренко после подачи справа и головой послал мяч в ближний угол. 2:1. Возможности сравнять счет у «Динамо» были. Так, на 74-й минуте Шапаренко вышел к воротам и пробил с линии штрафной с левой ноги, но мяч «открутился» от правой штанги.

Увы, даже сравнять счет нашим ребятам не удалось. Зато тот же Абрахам отличился еще раз: отобрал мяч у Нестеренко на нашей половине поля и, обыгравшись с партнером, подвел итог матча. 3:1. Этот результат лишил «Динамо» шансов на прямую путевку в евровесну.

04.11.2015, 16:53