Наставник сборной Украины Михаил Фоменко в преддверии стыковых матчей плей-офф Евро-2016 прокомментировал список футболистов, которых он пригласил для подготовки к играм со сборной Словении.
— Пригласили всех, на кого рассчитываем. Что касается травмы Селезнева и его возможной замены, то пока об этом говорить рано. «Днепр» еще только возвращается в Украину из Франции. После того как получим от клубных врачей информацию о его состоянии, будем принимать решение. На данный момент он в обойме и мы на него рассчитываем.
Также в списке есть Иван Петряк. Он давно в обойме сборной. И своей игрой и стабильными выступлениями заслужил приглашение в национальную команду. Что касается Зинченко и Коваленко, то молодежной сборной тоже предстоит важный матч, поэтому по просьбе Сергея Ковальца они будут задействованы в «молодежке». Еще после матча с Испанией я на пресс-конференции говорил, что Зинченко был вызван в национальную команду, чтобы быть заигранным за нашу сборную. Он теперь полноправный игрок сборной, и приглашен в «молодежку».
Не думал ли пригласить в сборную Девича после его удачной игры в последних матчах «Рубина»? Этот вопрос будет без комментариев, — сказал наставник сборной Украины MatchDay.
Да нафиг-то всех было приглашать, если играют тупо 11 человек без замен?..)))
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
07.11.2015 10:14
Михаил Фоменко ! Соберись силами в мощный кулак и скажи суркису что нам нужен тот игрок которого он отовсюду гонит.................Иначе нам победы не видать...Ну видно же не вооруженным взглядом...!!! ПОКА ЕСТЬ КАКОЙ ТО ШАНС,,,
- 0
-
Несправедливо Забаненный(Nazrail)
- Наставник
08.11.2015 17:52
Это Вы о ком?
- 0
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
09.11.2015 15:06
суркис знает....
- 0
-
Vlad Shteynberg(Voland50)
- Начинающий писатель
06.11.2015 21:11
О. Я отвечу вместо.
- 0
-
Vlad Shteynberg(Voland50)
- Начинающий писатель
06.11.2015 20:26
- почему такое количество вопросов без комментариев?
- 2
-
ZORRO ZORRO(ZORRO-21-5)
- Наставник
06.11.2015 19:32
Ничего против не имею Тимощука))))) это уже какой-то талисман Фоменко.но почему в таком случае не пригласить Девича?чем он хуже?разве меньше пользы принесет? тем более Фоменку не впервой пригласить человека-и не выпустить.так пригласи же хотя бы на авось Девича.
- 0
-
Денис Безнос(Denchiiiik)
- Опытный писатель
06.11.2015 18:00
Состав на матч против Словении от М.И.Фоменко: Пятов; Худжамов, Рыбка, Боровик, Коваль; Панькив, Каниболоцкий, Шуст, Безрук, Погорилый; в нападении - Анатолий Тимощук!
- 0
-
Leo 1927(shaleovi)
- Наставник
06.11.2015 17:28
- 4
-
Сотириус Вульгарис(walidoll)
- Наставник
06.11.2015 17:18
Давай МИФ дотягивай уже команду до Евро-16 и суши весла. Твой "без комментариев" и консерватизм уже реально надоели. Команда не растет, а как ей расти, если в составе до сих пор еще динозавры бегают.
- 5
-
Джуліко Бандіто™(FiOS)
- Эксперт
06.11.2015 17:14
- 3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
06.11.2015 17:14
Дай Боже Селі здоров'я. І дуже сподіваюся, що він вийде у Маріборі і заб'є нехай навіть з оффсайду переможний гол ;)
- 2
-
Кухар Юрайда(vasox)
- Наставник
06.11.2015 16:44
Как же меня бесит это "без комментариев", тебя же не спросили, чем ты завтракал, а спросили по делу, так ответь. Это неуважение к людям, которые интересуются жизнью Сборной.
- 8
-
Сотириус Вульгарис(walidoll)
- Наставник
06.11.2015 17:19
Это из оперы - молчи, за умного выйдешь. :-)
- 2
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
06.11.2015 16:43
«Пригласили всех, на кого рассчитываем.»
- 8
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
06.11.2015 16:13
Так может на все стразу БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!!!!!...Блин выучили одну фразу ,на все случаи в жизни...
- 3
-
Сергей Гуцал(pavlodar80)
- Наставник
06.11.2015 16:11
"Не думал ли пригласить в сборную Девича после его удачной игры в последних матчах «Рубина»? Этот вопрос будет без комментариев". В этой фразе весь Фоменко. Если этот игрок не нужен, объясните почему, может тогда поток критики в сторону Вас будет меньше.
- 6
-
Vladimir zhitomir(Vovaz)
- Наставник
06.11.2015 16:06
Уже пора бы привыкнуть к тому, что МИФ своих принципов в построении команды не изменит. Он оценивает возможности игроков по своим требованиям. Думаю эти требования и принцип отбора игроков привил в свое время целому поколению динамовцев Лобановский. Сейчас нужно только поддерживать сборную и тренерский штаб в том числе. Они создавали свою команду, которая должна выйти на Евро, а там как бог даст. Сейчас что то менять поздно и бесполезно. Менять нужно было после прошлого отборочного цикла, когда проиграли французам.
- 5
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
06.11.2015 16:00
- "без комментариев" - между МИФом и Девичем черная кошка пробежала, и МИФ не рассматривает его кандидатуру. Жаль. МИФу ведь придется за результат отвечать. Если провалит 6й плей-офф, загробит себе репутацию окончательно и бесповоротно, и никто не вспомнит, как он Барсу побеждал.
- 2
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
06.11.2015 16:05
Фоменко уже 67. Вряд ли он планирует продолжать карьеру тренера. Другое дело, что можно уйти на пенсию красиво победив.
- 4
Еще комментарии"Мы посмотрели пару матчей с участием Девича, и в общем-то кроме хорошего гола в Ливерпуле ничего особенного не увидели. В матче против Анжи - оба гола ничем не примечательны (один вообще грубая ошибка вратаря). Матч против того же Ливерпуля в Казани был очень бледным со стороны Девича. Мы неплохо укомплектованы бледными нападающими - их хватает, даже при условии что 2 из них могут выпасть. Никто не может сказать мне что у нас недостаток бледных нападающих. Кроме того против Словении будет силовая борьба, в которой Марко никогда не был хорош. Плюс, что если мы выпустим его на поле, а у него не получится??? Я никогда не загадываю на будущее."