Бразильский полузащитник донецкого «Шахтера» Бернард рассказал о причинах затянувшейся адаптации в украинском клубе.
— Когда я пришел в «Шахтер», то не понимал, чего от меня хотят. Мне не хотелось тренироваться, потому что я считал, что никому здесь не нужен, поэтому и плохо играю. Меня много чего не устраивало. Были моменты, когда я мог разозлиться и на кого-то накричать. Я часто ходил недовольным, ничего не хотелось делать, я нервничал и просто уходил с тренировок.
В Бразилии матчи были каждую среду и воскресенье. Я привык к такому графику. Когда пришел в «Шахтер», все изменилось. Матчей не много, меня выпускали только на замену, не было нужного игрового ритма. Луческу говорил, что нужно подождать, мой час еще придет. Чтобы играть в «Шахтере», нужно уметь ждать — понять игру, привыкнуть к партнерам и убрать ошибки. Именно для этого тренер дает бразильцам столько времени.
У меня были проблемы с дисциплиной, но это в прошлом. У меня есть обязанности перед клубом и нужно их выполнять. Проблем больше не будет. Я все переосмыслил и начал старательнее работать. Я понял, что чем больше ты тренируешься, тем больше у тебя получается на футбольном поле, — заявил Бернард в эфире программы «ПроФутбол» на телеканале «2+2».
-
А B(SER_FOOTBALL)
- Наставник
17.11.2015 08:10
А вот интервью с террикона;
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
16.11.2015 21:07
Кусок дерьма по неприемлемой цене! Браво кротовской селекции :)))
- -3
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
16.11.2015 22:25
но с Кастильо не сравниться!!!! :)))) там 30 лямов отслюнявили :))))
- -3
-
Андрей Николаев(stepanovskiy)
- Старожил
16.11.2015 23:19
- 5
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
17.11.2015 19:37
Как бы там ни было, но бернард таких денег
- 0
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
16.11.2015 20:45
Бернард: «Сначала не понимал, чего от меня хотят в «Шахтере»
- 2
-
Андрей Зимородок(Bertes)
- Опытный писатель
16.11.2015 19:57
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
16.11.2015 21:09
Кто вам сказал, что все должны радоваться кротовскому счастью? :)))
- -1
-
серж яя(keks68)
- Наставник
16.11.2015 17:56
Сдается мне, что пацана свозили в воспитательных целях на экскурсию в копакнку , а ,может, и оставили на день-другой подумать и осознать.
- 1
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
16.11.2015 17:53
Больше всего болельщики Динамо почему-то переживают за деньги Ахметова, которых у него более, чем достаточно, и совсем не переживают за деньги Суркиса, который выбросил на ветер не одну сотню тысяч, покупая всякую шелупонь, от которой тут же отказывался. Наверное сказалось совковое воспитание, заглядывать в чужой карман.
- 6
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
16.11.2015 18:09
Больше всего болельщики шлактера почему-то переживают за деньги Суркиса, которых у него более, чем достаточно, и совсем не переживают за деньги ринаха, который выбросил на ветер не одну сотню тысяч, покупая всякую шелупонь, от которой тут же отказывался. Наверное сказалось совковое воспитание, заглядывать в чужой карман.
- -3
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
16.11.2015 22:30
Как переписывал в школе у соседа по парте контрольные, так и здесь переписываешь, двоечник?
- 4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
16.11.2015 21:11
Посчитай лучше своих бракованных кротиков и загубленных Цыганом вратарей.... Окажется, что статистика не лучше, чем у "Динамо"!
- -1
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
16.11.2015 22:26
они такие мои, как и твои.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
17.11.2015 19:34
Да ладно, "исъчо" расскажи, что ты болельщик "Динамо"!
- 0
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
18.11.2015 08:35
Болельщик, но ни той, и ни другой команды. Но слежу, естественно, за лидерами и мечтаю, чтобы и моя команда составила им конкуренцию. Иногда она это делает.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.11.2015 19:38
Это как?
- 1
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
18.11.2015 21:01
А я на многих сайтах и присутствую. А что этот сайт особый? Вход по пропускам, а пропуска Ярослав проверяет? И потом, разве мнение стороннего человека не интересно? Нравится читать только дифирамбы в адрес Динамо?
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.11.2015 21:59
Нет! Мне давно не интересно нашествие кротов!
- 1
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
19.11.2015 08:55
Успокойся. Динамо самый сильный клуб в мире!!!
- -1
-
C C(Bandera2015)
- Читатель
16.11.2015 17:33
Когда я пришел в «Шахтер», то не понимал, чего от меня хотят - Потім вивчив циганську і зрозумів.
- 2
-
Юра .(Dynamo_s_Dnepra)
- Эксперт
16.11.2015 17:07
Цель номер один - подороже продать тебя
- 0
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
16.11.2015 17:00
Это явно не Бернард Шоу, этот гораздо хуже.
- 0
-
Просто Тёма(artem-simashov)
- Эксперт
16.11.2015 16:54
- -1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
16.11.2015 22:24
а дубль Тернополю???
- -1
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
19.11.2015 08:59
Почему на ветер? Он ещё такой же матч во втором круге выдаст.
- -1
-
Владимир Шубин(done)
- Наставник
16.11.2015 16:45
Бред сопливого пацана.
- 0
-
Виктор Иванов(Fan.)
- Опытный писатель
16.11.2015 18:33
А Сильва? А Коста? Много таких.
- 3
-
Роман С(ramon7)
- Старожил
16.11.2015 16:27
Я понял, что чем больше ты тренируешься, тем больше у тебя получается на футбольном поле.
- 7
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
16.11.2015 16:25
ну в целом да - чувак в месяц получает 300 тыщ евро плюс премии, а ноет как охранник АТБ...:))
- 5
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
16.11.2015 15:50
"Я понял, что чем больше ты тренируешься, тем больше у тебя получается на футбольном поле" (с)
- 4
-
Андрей(wombat)
- Старожил
16.11.2015 15:41
Зато сейчас прям феерит парень? Игрок основы?
- 0
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
17.11.2015 08:45
Ну, если вспомнить, как он недавно возил всю динамовскую защиту, то можно сказать, что феерит. Или ты хочешь сказать, что примитивный игрок Бернард случайно возил защиту Динамо? Так что же это за защита?
- 0