Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер выразил недовольство правилами УЕФА по борьбе с допингом. Возмущение француза вызвало решение УЕФА дисквалифицировать за допинг полузащитника загребского «Динамо» Арияна Адеми, но при этом оставить в силе все результаты, которых добилась хорватская команда и не наказать ее, потому что санкции в отношении клуба в таких случаях применяются, когда на допинге поймают не менее двух игроков.
— Это удивительное правило, — цитирует Венгера The Guardian. — УЕФА, конечно, использовал его по уставу. Но лично я не согласен с ним. Нельзя признать, что в этой команде был игрок, употреблявший допинг, и при этом оставить в силе результаты. Это значит, что на базовом уровне УЕФА принимает допинг. Но это правило, и мы должны с ним мириться. Не знаю, поддержит ли меня кто-то. Как только я высказался о позиции по допингу, в пятницу УЕФА провел проверку у нас в клубе. 10 человек были вызваны на сдачу анализов на допинг. Я хотел лучшего контроля — я получил лучший контроль. Не помню, чтобы раньше такое было, но я не имею ничего против.
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
24.11.2015 22:27
Тю, ты еще не видел правила фифы. Фред полгода играет поднарзаненный. В принципе не припомню такого. Нагорняку не дали вответке с хорватами сыграть. Рыбкину историю можно посмотреть, но лень, но точно он ту группу не доиграл. У меня уже складывается мнение, что Палкин эти пробы положительные сам выдумал, уж не знаю, зачем ему.
- 7
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
24.11.2015 21:28
Неужели Венгер боится Загреба. Иначе зачем такие интервью накануне матча.
- -1
-
Savant .(slavant)
- Наставник
24.11.2015 21:47
причём тут боится? арсенал уже проиграл загребу в 1й игре в группе и Венгер это всё высказал к тому что должны "техническую" победу арсеналу дать... в принципе в биатлоне к примеру если один из биатлонистов уличён в допинге то у всей команды медали/результат забирают, так что я с ним в какой то степени согласен...
- 3
-
ph000(ph0)
- Читатель
24.11.2015 22:05
Полностью согласен! Венгер прав, если один футболист "условного клуба" увлечён в принятии допинга, то "условный клуб" несёт ответственность! Ибо их "условного клуба" про**б! И результаты матчей должны быть пересмотрены!
- 3
-
Savant .(slavant)
- Наставник
24.11.2015 22:44
вот и я о том же, не понятные правила в футболе на счёт допинга, ведь просто находясь на поле игрок уже на прямую влияет на результат матча и раз так то команде должно быть присвоено техническое поражение...
- 2
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
24.11.2015 23:40
Господа, я не о том - правильно или не правильно. Мне непонятно другое - решение по допингу принято 27 октября, а Венгер только сегодня это прокоментировал. Я Венгеру симпатизирую, просто накануне матча много о чем можно сказать, а не о ситуации месячной давности.
- 1
-
Savant .(slavant)
- Наставник
24.11.2015 23:53
ну они сегодня с загребом опять играли вот он к теме и сказал или вообще ответил на вопрос "как он относится к этой теме...", так что в какой то степени это актуальная тема так как это произошло в игре с соперником которым играли сегодня...
- 1
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
25.11.2015 00:09
Скорее всего Вы правы - фрагмент из интервью выложили как отдельную новость.
- 1