Владимир Мунтян: «Я давно не видел такой самоотдачи от «Динамо»

Порту, Лига чемпионов, Динамо
Лига чемпионов Порту Португалия Динамо Киев 24 ноября 2015 в 21:45 на «Украине» и «Футболе 1» 615

Легендарный игрок и тренер киевского «Динамо» Владимир Мунтян поделился впечатлениями от матча 5-го тура Лиги чемпионов, в котором его бывший клуб на выезде обыграл «Порту».

Владимир Мунтян

— Мне кажется, что ребята очень здорово сыграли, выполнили все то, что им было сказано. Это подтвердил и Сергей Ребров после матча, что ребята все выполнили, старались. Действительно, я давно не видел такой самоотдачи. Самоотверженная, классная игра получилась.

При потере мяча динамовцы активно прессинговали. Они готовились к этому матчу, серьезно разобрали игры «Порту», затем дали большой группе игроков отдохнуть в матче с донецким «Олимпиком». Был достаточно серьезный цикл — играть через три дня на четвертый достаточно тяжело. Поэтому нашли правильный подход, что и послужило в функциональном плане, динамовцы выглядели очень свежо.

Как повлияло на киевлян участие в матчах за сборные? Это, конечно, здорово помогло в моральном плане всем футболистам, не только украинцам. Взять, например, Драговича, чья сборная вышла на Евро-2016, других игроков. В моральном плане это сыграло положительную роль, — цитирует Мунтяна «Футбол24».

Автор: (KD_Trey)

Статус: Опытный писатель (423 комментария)