Экс-нападающий киевского «Динамо» и одесского «Черноморца» Валерий Поркуян поделился прогнозом на очный матч своих бывших команд, который состоится сегодня в рамках 16-го тура чемпионата Украины.
«В то, что одесситы способны совершить чудо и победить киевлян, не верю. Точнее, надеюсь, что „Черноморец“ способен сыграть с „Динамо“ на равных, по крайней мере, один тайм. Пока сил хватит. А класс команд, конечно, разный.
„Динамо“ после победы над „Порту“ на подъеме и осечки допустить не должно. Единственное, чего не понимаю, так это того, что киевская сторона запретила играть в сегодняшнем матче Калитвинцеву. Если динамовцы отдали Владислава в аренду, то пусть бы играл. Киевляне же тоже заинтересованы в конкуренции. Да, Влад футболист классный, но не думаю, что его присутствие на поле способно повлиять на игру одесситов Настолько, чтобы те победили „Динамо“. Однако интереснее команда Бабича с Калитвинцевым в составе выглядела бы точно.
Что касается динамовцев, то, думаю, Ребров выставит основной состав. Смысла экономить силы ведущих игроков нет, ведь следующий матч только через неделю. Лидерам команды надо сохранить игровой тонус ко встрече с „Маккаби“. Думаю, по сравнению с матчем против „Порту“ в резерве останутся только те футболисты, которые имеют повреждения или равноценную замену. Скажем, мне Кравец нравится больше, чем Мораес или Теодорчик. Нет, Жуниор и Лукаш — сильные нападающие, но Артем больше маневрирует, лучше открывается», — цитирует Поркуяна «UA-Футбол».
-
Иванов Петр(sedoyy)
- Старожил
30.11.2015 12:02
- 0
-
hyper-threading !
- Наставник
29.11.2015 16:51
- -3
-
Имя Фамилия(takoe)
- Наставник
29.11.2015 16:30
Объясняю, для того чтобы не рыгать против Одессы основным составом, а позволить себе ротацию..
- 0
-
Семен Кот(xxx333xxx555xxx)
- Старожил
29.11.2015 15:31
А почему кроты своим четверым игрокам запретили играть в матче с Зарей ?
- 4
-
Сергей Даниленко(DanSer150469)
- Наставник
29.11.2015 15:16
- 2
-
Игорь Карпчук(karpchuk)
- Наставник
29.11.2015 14:50
Согласен! Запрещать играть арендованному игроку - это анахронизм чистой воды!!
- 0
-
Саша Ф.(rumynchik)
- Наставник
29.11.2015 16:50
А при чем тут анахронизм? Или Калитке младшему запретили играть в 1990-м году?
- 1
-
Пампа дон Бау(prostobaron)
- Наставник
29.11.2015 14:45
вот кто то тут помнит, как играл с киевлянами Зозуля, когда поехал в Днепр? Он пытался доказать наставникам, что зря они на него не рассчитывают. И чуть ноги всей киевской защите не поотрывал. И кому это надо, да еще за свои же бабки?
- 3
-
Andrey Bogushevsky(bam73)
- Эксперт
29.11.2015 16:03
Можно еще Бойко вспомнить. Хотя лучше не надо. Жуть!
- 2
-
Анатолий Кузовкин(TolDD)
- Начинающий писатель
29.11.2015 14:31
Еще не так давно Кривбасс и Арсенал отбирали очки у Днепра.И Коломойский только приветствовал когда арендованные игроки "умирали" на поле.Говорят что Игорь Валерьевич даже повышенные премиальные платил своим фармам.Как быстро меняется наш футбол.90% матчей говновозилово.И Игорь Михайлович спокойно мог разрешить играть всем арендованным,ну так же ИНТЕРЕСНЕЕ.
- -2
-
Вашкулат Оксен(oksen)
- Наставник
29.11.2015 13:25
Ну и чего же здесь непонятного. Что бы за свои же бабки не получить от Влада какую то неприятную подачу в виде гола.
- 2
-
Михаил Кучер(Grad21)
- Старожил
29.11.2015 14:17
Недоумеваю вместе с Поркуяном.А вдруг забьет? Классика кино показывает,что тренируясь на кошках далеко не уедешь (Операция Ы ).
- 1
-
(parkur)
- Эксперт
29.11.2015 13:16
думаю, во избежание кривотолков, зачем парня подставлять под злые языки дескать нехотел отдаваться игре и прочее. Никто и в мыслях не держит что Калитвенцев может повлиять на конечный результат
- 5
-
Stanislav Tarasov(Petrovich43)
- Старожил
29.11.2015 12:57
Валерий, почему вы не дружите с логикой. Никто в "Динамо" не боится Калитвенцева и "Черноморец". Но надо понимать, что "Динамо" платит зарплату Калитвенцеву и только поэтому ему запрещено играть против "Динамо". Если бы Владислав получал зарплату в "Черноморце" то мог бы играть против "Динамо". Ну как можно объяснить игрокам "Динамо", что надо отдавать все силы игре, если Суркис будет платить деньги игрокам соперника. Валера, включите мозги и поймите, здесь дело не в футболе, а в материальной помощи "Черноморцу".
- 2
-
Petr Katilin(ruthverner)
- Опытный писатель
29.11.2015 13:04
Прямопротивоположный анализ читал когда Шахтер не разрешил играть своим арендованым из Зари, против Шахтёра. Двойные стандарты они такие...))
- -1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
29.11.2015 13:13
"Шахтер не разрешил играть своим арендованым из Зари" - але ті ж самі орендовані в Зорі вже неодноразово заявляли в ЗМІ, що в них є борги по зарплаті від Геллера. Значить, в них оренда - повноцінна, з зарплатою від орендаря.
- 4
-
Геннадий Широких(DeD48)
- Старожил
29.11.2015 13:08
Полностью согласен, и такой подход Динамо одинаков ко всем командам, где играют арендованные игроки и это правильно
- 3
-
Иван Иванов(GLK)
- Старожил
29.11.2015 14:33
Логика заключается в том, что профессиональный рост Калитвинцева напрямую зависит от уровня и накала систематически проводимых им футбольных матчей (в Киеве у него такой возможности не было).
- 0
-
Stanislav Tarasov(Petrovich43)
- Старожил
29.11.2015 15:36
Суркис помогает "Черноморцу", который не может выкупить трансфер Калитвенцева. Одновременно дает возможность Владиславу проявить себя так, чтобы "Черноморец" собрал деньги на трансфер Владислава. Может другая команда выкупит контракт Калитвенцева, если он проявит себя в ЧУ. Если бы уровень мастерства Владислава устраивал Реброва то никогда он не отправили бы его в аренду. Владислав хотел постоянно играть в основном составе и Суркис предоставил ему такую возможность, взяв на себя все материальные затраты. Но для "Динамо" он пока не подходит, а контракт разрывать не хочет, вот и нашли ему занятие на стороне. Те кто хотел по серьезному доказать свою состоятельность игрока основы, разрывали контракт с "Динамо" и уходили доказывать в другую команду. Морозюк например, да и другие. Те кто в аренде и сидит на зарплате в "Динамо" мечтают вернуться в Киев, но для этого надо прилично играть в играх с "Днепром", "Шахтером", "Зарёй" и др.
- 0
-
Pabla Begemot(padla)
- Старожил
29.11.2015 12:45
- 2
-
Hennadii Volvo(gesha86)
- Старожил
29.11.2015 12:38
Динамо в отличной форме сейчас, нет сомнений, что киевляне обыграют Черноморец и в поле и в пустыне и с Владом и без него. Так что можно было бы дать шанс парню проявить себя.
- 7
-
konstantin shevchuk(liverpool-13)
- Старожил
29.11.2015 12:31
Всі з великим розумінням ставляться до того, що орендованим гравцям не потрібно грати проти своїх команд. Незрозуміло тільки куди дівається це розуміння, коли точно також робить і Шахтар. Тоді відразу виникає "щире нерозуміння і справедливе обурення". Однак, об'єктивність - не найсильніша якість вболівальника ..
- 4
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
29.11.2015 12:53
кротам тут слова не давали.
- 0
-
Сергей Николаич(Nikolaich__)
- Старожил
29.11.2015 12:15
- 3
-
Илья(Caledonian)
- Старожил
29.11.2015 12:27
И это тоже плохо. Ведь какой интересный матч мог получиться. А так, я переключил уже после 20 минуты.
- 4
-
Сергей Николаич(Nikolaich__)
- Старожил
29.11.2015 12:43
- 2
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
29.11.2015 13:25
т.е. цель Динамо - быть не лучше Шахтёра?
- -1