Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Николай Федоренко: «Болельщикам стоит все же прийти на стадион и попрощаться с «Днепром»

2015-12-10 04:43 Экс-наставник днепропетровского «Днепра» Николай Федоренко поделился ожиданиями от заключительного матча своей бывшей команды в Лиге Европы. ... Николай Федоренко: «Болельщикам стоит все же прийти на стадион и попрощаться с «Днепром»

Экс-наставник днепропетровского «Днепра» Николай Федоренко поделился ожиданиями от заключительного матча своей бывшей команды в Лиге Европы.

Николай Федоренко

— Специфическая игра намечается: ни нам, ни им уже ничего не надо, по сути, это — товарищеская встреча. В некоторых видах спорта при таких обстоятельствах прекращают соревнования… Хорошо, что футбол — не один из таких видов спорта, поэтому даже четверговый матч должен быть сыгран. Очевидно, на него придет еще меньше зрителей, чем на «Ворсклу» в этот понедельник (4000).

Хотя, на мой взгляд, может получиться очень интересное зрелище. Прежде всего потому, что украинская команда почти наверняка выставит состав… ну, не столько резервный, сколько составленный из футболистов, которые мало играли в текущем сезоне. Недавно на одной из пресс-конференций Мирон Маркевич сказал: если зимой не будет усиления, ситуация в «Днепре» останется на том же уровне, что и сегодня. В жизни, как известно, надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Учитывая это, думаю, Мирон Богданович попытается уже с «Русенборгом» проверить тех, на кого он пока не очень рассчитывает, однако весной, возможно, придется.

Это будет последний матч для «Днепра» в 2015-м. В то же время — последняя футбольная встреча для Украины в столь сложном году. Есть смысл нашей команде постараться, хлопнуть дверью, показать, что нынешние неудачи в значительной степени случайны и в дальнейшем не повторятся. В конце концов (хотел бы это особо подчеркнуть), «самая темная ночь перед рассветом», как говорит народная мудрость. Иными словами: самое сложное время, когда выход уже виден вдалеке.

Это я к тому, что днепропетровским болельщикам стоит все же прийти на стадион в четверг и попрощаться с коллективом, который они не увидят несколько месяцев. Убежден: и игроки, и тренерский штаб заслужили это. Так творится история: возможно, когда-то, через несколько лет, те, кто послезавтра посетят «Днепр-Арену», с гордостью будут рассказывать, что своими глазами видели рождение новой команды, — цитирует Федоренко «УФ».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.12.2015, 04:43

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть