Бывший тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк прокомментировал итоги жеребьевки финальной части Евро-2016, по результатам которой сборная Украины попала в группу С с командами Германии, Польши, и Северной Ирландии.
— Германия, безусловно, стоит особняком. Говорят о смене поколений в команде, якобы она теперь слабее. Не согласен. У немцев сбалансированная и сильная сборная. Плохо, что мы с ними начинаем. Если будет негативный результат, а затем матч с Северной Ирландией завершится вничью, наш выход из группы будет под большим вопросом. Немцы есть немцы, с их фармакологией, подготовкой, уровнем футболистов, которых хватит не на один состав.
На чем ловить Германию? Это все равно, что говорить о том, что мы можем выиграть Евро. Сделать это очень сложно, как и взять три очка в матче с немцами. Я с ними не раз играл, они, как каток, который пустили с горы, и он понемногу разгоняется. Может, они не такие эстетичные, как испанцы, но результата умеют добиваться не хуже, — сказал Леонид Иосифович «Вестям».
Ребров пока ничего не выиграл как тренер, о ЧУ умолчу.
Буряк по ходу прав, играть на победу с немцами - это значит проиграть, отдав при этом все силы.
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
15.12.2015 20:56
Фармакология нужна для поддержания тонуса в течение 90 минут. Но, извините, Леонид Иосифович, напомню счёт сборной Германии с Бразилией на чемпионате мира. Итоговый счёт - 7:1. В первом тайме - 5:0. Это им фармакология так помогла? Может всё же мастерство? Ну, и второе. А наших футболистов ничем не пичкают? Если да, то может лучше не вспоминать о фармакологии?
- 0
-
Alexander Aldren(Alex_DK_Odessit)
- Старожил
14.12.2015 20:35
Буряк в свое время очень классно играл с немцами в том числе, поэтому выпады в его сторону в плане упреков или трусости- полная чушь. Он сказал то что знает и чувствует. Ему опыт позволяет.
- 2
-
Вася Васин(vasya99)
- Опытный писатель
14.12.2015 17:24
когда уже сдохнут такие совки, сцущие перед всеми "грандами".
- -2
-
Динамо Киев(agasfer)
- Старожил
14.12.2015 16:04
Поподробнее бы насчёт фармакологии, на что Свёкла намекает, никак на допинг?
- -3
-
RUS LANKO(rus_lanko)
- Наставник
14.12.2015 15:11
Футбол непредсказуем за это мы его и любим.
- 0
-
Ivan Ivanov(VVm1554)
- Опытный писатель
14.12.2015 15:01
Леонид Иосифович а хотелось бы про фармакологию поподробнее прочитать, я вот к примеру последние лет 27 (после втаптывания в грязь Бена Джонсона) пытаюсь понять чем допинг отличается от "фармакологии". Очень хочу понять...Ну пожалуйста
- 4
-
ВЛАДИМИР СУХЕЦКИЙ(vovik60)
- Опытный писатель
14.12.2015 14:10
- 3
-
Андрей Д(A_Tin)
- Старожил
14.12.2015 13:53
А как же Швейцарцы?) У них что?)
- 1
-
Виталий Левченко(capella)
- Наставник
14.12.2015 13:40
Про каток он здорово ввернул.
- 3
-
Darth Vader(yadd)
- Наставник
14.12.2015 13:40
- 6
-
Дмитро SunSey(SunSey)
- Старожил
14.12.2015 13:00
Буряк как Буряк, ни чего нового. Ему бы Немецких анти деприсантов выпить
- 6
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
14.12.2015 12:59
Предлагаю всем "фоменкофобам" предложить назначить Главным тренером Сборной-Лёню Буряка.Вот где уверенность в своих силах и тренерская мысль! Сарказм,конечно,но...
- 0
-
Andrew Stone(Mikee)
- Наставник
14.12.2015 12:52
В 2006 тоже с испанцами начинали и влетели. Правда следующие 2 игры были не с поляками и не с сев. ирландцами...Так что посмотрим. Если будем играть сердцем, то и против немце не страшно.
- 2
-
Полиграф Горлокосточка(chmokidk)
- Старожил
14.12.2015 12:43
- -2
-
ник Совян
- Наставник