Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко рассказал о ситуации, которая сложилась в днепропетровском клубе.
— Претензии Маркевича к составу? Подождите, а разве тренеру кто-то навязывает игроков? Как в таком случае можно говорить о некачественной селекции? Если селекционеры дают список потенциальных кандидатов, тренеры с этим соглашаются — а потом мы говорим о некачественной селекции? Как-то это не вяжется. Я понимаю, что любому тренеру хотелось бы покупать игроков за десятки миллионов долларов и евро, но, к сожалению, не всегда это получается. А тем более в наших экономических и политических реалиях. Это ведь тоже нужно учитывать и делать скидку. Раньше, когда у владельца клуба была возможность тратить более значительные суммы — в частности, при Хуанде Рамосе — это делалось. Сейчас такой возможности, по-видимому, нет. Поэтому держим ножки по одежке и приобретаем футболистов на те суммы, которые выделяются.
После матча с «Волынью» я собрал футболистов, потому что эта игра на всех произвела очень гнетущее впечатление. Попросил ребят, что если у них есть проблемы внутреннего характера, трения с партнерами, с тренерами, другие вопросы — честно об этом объявить. Чтобы совместно решать эти проблемы. Только не надо эти проблемы выносить на футбольное поле, так как это было в матче с «Волынью», когда за весь второй тайм мы фактически ни разу не ударили по воротам. Было явно понятно, что команда не хочет сражаться и бороться за результат. Но ни о каком роспуске команды речь не идет, никаких заявлений игроков о том, что они могут уйти из клуба, не было, — цитирует Стеценко Footballua.tv.
-
Андрей Пророк(Kusaka)
- Наставник
16.12.2015 10:53
Сказано в точку... Несколько неделек назад написал что для Коломойского Днепр это запасной кошелек, и тут бац и Стеценко это подтверджает. Фраза "...и приобретаем футболистов на те суммы, которые выделяются" все обьясняет. Если ты директор, то ты занимаешься бюджетом, планируешь.... Селекция подбирает игроков по стоимости в том числе. Ни один селекционер не будет вносить в список супер игроков - если их клуб изначально не может себе позволить. Продавая игроков - нужно планировать усиление команды - позиции (количестко), а также качество(стоимость). Адекватные люди - за полгода пол года знают кто из команды и на их место дают задание искать игроков. Если у клуба проблемы, то покупают игрока в половину стоимости от продажи... Ну нужно рассказывать что тренер знал, соглашался... если клуб купил по позициям игроков, то тогда все по плану, а в данном случае - форварда не купили, левого вингера не купили, купили правого защитника, только ............. Вобщем взяли того кого взяли в последний день трансферного окна.
- 0
-
Gosha N(igar)
- Наставник
16.12.2015 01:49
А мне вспоминается кино-детектив Стеценко -Хуанде Рамос и часы , которые были похищены. Не знаю , но мне кажется Стеценко-это "вредитель" Днепра . Его еще тогда должны были выбросить с команды за тот случай.
- 0
-
Полиграф Горлокосточка(chmokidk)
- Старожил
15.12.2015 18:17
- -1
-
Алексей Кравец(kravetsan)
- Старожил
15.12.2015 17:53
- 0
-
Wiktor Skorpion(S.S.W.13)
- Старожил
15.12.2015 17:40
- 0
-
Сhibis М(chibis)
- Наставник
15.12.2015 15:54
От не вірю йому і все.
- 1
-
Олег C(Oleg_S)
- Наставник
15.12.2015 15:06
Днепр сейчас что организм с тремя головами, и каждая смотрит в свою сторону, и рассказывает что и как он видит. Бред, о каком прогрессе может идти речь и какая хорошая селекция, если ключевые игроки ушли, а замену им не приобрели. Если зарплату с лета игрокам еще не выплатили то как с них что то требовать? И после всего говорить что в клубе все хорошо, это главный тренер не знаю что хочет. Вы все трое сядьте и между собой решите что и как а потом интервью кидайте. Реально смешите своим профессионализмом, и это клуб что в прошлом году дошел до финала еврокубка, стыдоба
- 3
-
Павел Бондарь(Coopers)
- Начинающий писатель
15.12.2015 14:53
Стеценко, как политик... говорит, говорит, а толку нет. Одни "отмазки".
- 3
-
Василий Круковец(lkn)
- Старожил
15.12.2015 14:46
Для меня если не все, то очень многое о менеджменте в Днепре прояснила ситуация, когда Коломойский начал требовать за свободного агента Коноплянку 10 млн.
- 11
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
15.12.2015 15:15
И когда упустили забесплатно свежекупленного Эжидио.
- 2
-
Василий Круковец(lkn)
- Старожил
16.12.2015 16:04
Ну это еще можно было объяснить ошибкой или халатностью. А вот с 10 млн, это именно показательно.
- 0
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
15.12.2015 20:04
Да, тоже обратил внимание.))
- 0
-
Сильвестр Со Столовой
- Начинающий писатель
15.12.2015 14:28
- 0
-
Сильвестр Со Столовой
- Начинающий писатель
15.12.2015 14:27
- 1
-
Алексей Бачинский(Bachinskiy)
- Наставник
15.12.2015 14:19
Главный тренер в команде - это важнейшее звено.
- 6
-
Алексей Бачинский(Bachinskiy)
- Наставник
15.12.2015 14:27
Добавлю к своему же комментарию
- 6
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
15.12.2015 14:11
Всё верно! Никто насильно не обязывал его подписывать этих игроков
- 0
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
15.12.2015 20:06
Главный тренер не подписывает футболистов. Это делает футбольный клуб от лица его владельца.
- 1
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
15.12.2015 20:14
Не подписывает - это верно. Но именно он играет большую роль в том, кого они подписывают. Поскольку он решает кто подойдет под его стиль игры
- 0
-
Gosha N(igar)
- Наставник
16.12.2015 01:51
Маркевич ни раз говорил, что он ни чего не решает.
- 0
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
16.12.2015 02:03
Противоположное говорили и другие)
- 0
-
Александр В(alexvais)
- Опытный писатель
15.12.2015 14:03
Вот из двух людей Маркевич и Стеценко .... я почему то верю именно Маркевичу
- 11
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
15.12.2015 16:55
Т. е. Маркевичу сказали, выбирай кого хочешь - денег дадим, а он выбрал свободных агентов? Или свободных агентов - супер игроков завались, а Маркевич не смог выбрать и взял кого попало?
- 0
-
Анатолий Кузовкин(TolDD)
- Начинающий писатель
15.12.2015 17:17
Врут и Маркевич и Стеценко.
- 0
-
Александр Некрасов(capan4a)
- Наставник
15.12.2015 13:57
Может стоить сесть всем троим. или если так занят Коломойский Маркевичу и Стеценко и нормально поговорить? не через прессу а в кабинете? Чтобы уладить все неразрешимые вопросы, далее найти пути и стратегии для команды исходя из финансовых вопросов
- 1