Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Министр ДНР»: «Шахтер» может вернуться в Донецк и играть в чемпионате ДНР»

2015-12-16 11:43 Власти самопровозглашенной ДНР заявляют, что в случае отказа футбольного клуба «Шахтер» от чемпионата Украины «горняки» смогут ... «Министр ДНР»: «Шахтер» может вернуться в Донецк и играть в чемпионате ДНР»

Власти самопровозглашенной ДНР заявляют, что в случае отказа футбольного клуба «Шахтер» от чемпионата Украины «горняки» смогут проводить матчи на «Донбасс Арене». Такое заявление сделал так называемый «министр молодежи, спорта и туризма ДНР» Михаил Мишин в комментарии сепаратистскому изданию ДАН.

«У нас нет никаких оснований, чтобы проводить футбольные матчи первенства Украины. Поэтому ФК «Шахтер» может вернуться в Донецк, если откажется от украинского чемпионата по футболу. «Шахтер» может играть в Донецке, но только в первенстве ДНР», — сказал Мишин.

При этом он подчеркнул, что якобы «Шахтеру» «нужно пройти все процессы, предусмотренные действующим законодательством ДНР, прежде чем заявлять о проведении матчей на донецких площадках».

«Никто не выгонял ФК «Шахтер» из Донецка. Руководство клуба само приняло решение уехать из столицы ДНР. Следовательно, теперь возвращение этого клуба в Донецк возможно только с соблюдением требований руководства нашей республики», — сказал он.

Сепаратисты обращают внимание на то, что главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу в интервью румынским СМИ якобы заявил о намерениях провести матчи «горянков» на «Донбасс Арене» уже в 2016 году после восстановления стадиона.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.12.2015, 11:43

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть