Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов прокомментировал переход полузащитника клуба Руслана Малиновского в бельгийский «Генк».
«В любом деле говорят, что нужно пройти „огонь, воду и медные трубы“. Так и у нас в коллективе. Мы постоянно живём в „огне“ и „воде“. Война в стране. Вынуждены играть не в том городе, откуда наш клуб. Сейчас вступили в полосу, если можно так сказать, „медных труб“. Оказывается, выдержать это сложнее всего.
Так и Руслан. Он хороший футболист, хороший человек, но рядом с футболистом всегда много людей. Семья, агент. Где-то неправильно его сориентировали. Думаю, если бы мы закончили чемпионат в том же составе, в котором его начали, это плюс был бы каждому из футболистов, потому что реально мы можем сейчас занять третье место и следующий сезон начать с группового этапа Лиги Европы.
Когда заговорили о Малиновском? После игры с „Фейеноордом“. До этого о нём никто ничего не знал. Думаю, он сделал очень поспешный шаг. Но это его выбор», — цитирует Рафаилова официальный сайт «Зари».
-
Болела Болелов(bolela-bolelov)
- Наставник
15.01.2016 18:09
Лучше синица в руке, чем утка под кроватью решил Малиновский.)) Был ли он прав покажет время, но безбедную и безпроблемную в финансовом, житейском плане жизнь он себе уже заработал.
- 0
-
Homeless Гомелесенко
- Старожил
15.01.2016 16:11
"до этого о нем никто ничего не знал." Что за чушь? Малиновский играл в юношеской и молодёжной сборной, где выделялся среди других футболистов. За молодыми игроками смотрят не по клубам, а именно в сборных, куда попадают лучшие. Так что не надо бла, бла.
- 0
-
Owler Owler(Owler)
- Наставник
15.01.2016 15:37
- 0
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
15.01.2016 19:03
Ни по Малиновскому ни по Раффаилову не согласен. Поскольку оба до прихода в Зарю уже имели хороший опыт и были более менее известны.
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
15.01.2016 15:14
абыдно Рафаилову, что его рыжий хозяин даже не спросил его мнения... а ведь так прислуживал. Бывает.
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
15.01.2016 15:12
Время покажет правильно он поступил или нет. Он не захотел ждать когда Украина станет Европой,а сам пошёл навстречу Европе. И правильно сделал,на мой взгляд. Да и спортивном плане этот переход ну уж ни как не шаг назад. За чемпионатом Бельгии представители топ чемпионатов Европы следят гораздо внимательнее чем за УПЛ.
- 0
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
15.01.2016 15:10
Малиновский нарушил контракт или ушел по правилам? если ничего не нарушил, то и разговаривать не о чем.
- 2
-
Кухар Юрайда(vasox)
- Наставник
15.01.2016 15:05
Малиновский принял очень правильное и своевременное решение, лучше воробей в руке, чем дятел сами знаете где.... Свалить из шахтера сейчас мечтает процентов 50 игроков команд разных возрастных категорий, тем более арендованные.
- -1
-
Андрей Згуровский(onedrey)
- Наставник
15.01.2016 14:58
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
15.01.2016 15:12
простите, Вы немного перепутали ГенК и ГенТ.
- 3
-
Андрей Згуровский(onedrey)
- Наставник
15.01.2016 15:34
- 1
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
15.01.2016 19:06
Плюсану за самокритику и за признание ошибки.
- 0
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
15.01.2016 19:06
Генк никуда ещё не вышел. В ЛЧ пробился чемпион Бельгии - Гент. А Генк в чемпионате Бельгии пока что хромает на обе ноги, но в целом клуб довольно стоящий!
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
15.01.2016 14:51
-по-перше,третє місце не дає пряої путівки в групу ЛЄ, лише виграш нацкубка. А як буде в цьому сезоні - ще невідомо: може, й Кубок і не дістанеться учаснику ЛЧ.
- 0
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
15.01.2016 14:44
А что, интересно, зависит от этого господина при решении перехода в Генк? Ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.
- 8
-
Василий Круковец(lkn)
- Старожил
15.01.2016 14:04
Те, кто не воспринимают уровень Бельгии всерьез, посмотрите рейтинг ФИФА, очень удивитесь.
- 3
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
15.01.2016 19:09
Ну, рейтинг ФИФА показывает уровень сборных, а не клубов. Но я согласен с Вашим мнением! Сам тоже об этом вёл дискуссию с так сказать "известным функционером" Игорем Ковалевичем, который уверял, что чемпионат Бельгии - отстой.
- 0
-
Кирилл Лавриненко(perfect_gentleman)
- Наставник
15.01.2016 13:44
Надо было еще пяток лет посидеть на лавке в "Шахтере" и, пройдя "медные трубы", уезжать. В "Кайрат" или "Габалу".
- 0
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
15.01.2016 19:17
Ага, как Вернибуд-младший. Кстати, считаю, что очень классный защитник!
- 0
-
Владимир Корнелюк(Volodymyr29)
- Наставник
15.01.2016 13:39
Рафаилов только про свою задницу думает, конечно за 3е место и ему какие то премиальные перепадут, а на интересы Малиновского, в отличии от Вернидуба, ему параллельно.
- 2
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
15.01.2016 19:16
Дело в том, что ушел Малина, щас свалит Малышев, ушел какой никакой Сантини, не факт, что останется Петряк... И, даже если их заменят игроки не слабее (условно говоря), то не факт, что они смогут сыграться в кротчайшее время. А потому шансы на 3-е место будут более шаткими, чем с прежними игроками. И вообще не факт, что Заря его добудет. Играть ещё очень много игр. А если ещё и травмы кто-то получит, то дела и вовсе будут печальными, поскольку бюджет у Зари тоже не ахти, и ЗП вовремя не платят. А в Бельгии с этим всё в порядке.
- 0
-
Юрий 74(Yura74)
- Опытный писатель
15.01.2016 13:36
- 7
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
15.01.2016 13:22
Наоборот, очень умный шаг.
- 14