Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. Силовики возвращаются на стадионы

2016-01-15 14:13 14 января в здании Министерства внутренних дел Украины состоялось совещание с участием руководства Национальной Полиции Украины, ... Официально. Силовики возвращаются на стадионы

14 января в здании Министерства внутренних дел Украины состоялось совещание с участием руководства Национальной Полиции Украины, Федерации футбола Украины и Премьер-лиги.

Встреча такого калибра была проведена впервые с момента появления в Украине новосозданного силового органа. Диалог футбольных функционеров с правоохранителями имел целью обсуждение будущих координационных действий с целью улучшения взаимосвязи и сотрудничества при проведении футбольных матчей.

Во время заседания был достигнут ряд важных договоренностей. В частности, Национальная Полиция будет назначать сотрудников из оперативных и следственных подразделений для взаимодействия со специалистами ФФУ при рассмотрении правонарушений в связи с вступлением в силу Закона Украины «О предотвращении влияния коррупционных правонарушений на результаты официальных спортивных соревнований».

Важной вехой для обеспечения безопасности и общественного порядка до, во время и после футбольных матчей станет привлечение работников Национальной Полиции непосредственно на территории спортивных сооружений.

Также участники встречи приняли решение о создании рабочей группы из представителей Национальной полиции и ФФУ для отработки механизма взаимодействия спотеров и сотрудников по работе с болельщиками футбольных клубов / региональных федераций.

Первой шагом в сотрудничестве между ФФУ и Национальной полицией станет координация действий во время инспекции стадиона «Черноморец» в Одессе, которая запланирована на 20 января, на его соответствие инфраструктурным требованиям УЕФА и требованиям общественного порядка и общественной безопасности проведения соревнований.

Отметим, что по результатам визита будет принято решение о подаче заявки одесской арены на проведение матчей под эгидой УЕФА и ФИФА.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.01.2016, 14:13

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть