Молодежная сборная Украины неудачно стартовала на «Antalya Cup»

2016-01-23 23:09 В пятницу, 22 января, молодежная сборная Украины провела свой первый поединок в рамках международного турнира «Antalya ... Молодежная сборная Украины неудачно стартовала на «Antalya Cup»

В пятницу, 22 января, молодежная сборная Украины провела свой первый поединок в рамках международного турнира «Antalya Cup».

Евгений Чумак

«Antalya Cup»

УКРАИНА U-21 АЗЕРБАЙДЖАН U-21 1:2 (0:0)
Голы: Чумак (54) — Алескеров (58, пен., 85)

Украина: Пидкивка, Кирюханцев, Сваток, Качараба, Соболь, Лучкевич (Гринь, 46), Мишнев, Чумак, Радченко (Данченко, 46), Страшкевич (Безбородько, 70) Беседин (Хобленко, 83).

Соперниками «сине-желтых» в стартовом матче сверстники из Азербайджана, которые, первыми пропустив гол, сумели не только восстановить равновесие, проведя гол с пенальти, но и вырвать итоговую победу — 2:1.

В целом, украинцы превосходили соперника по игре, больше владея мячом и создав немало опасных моментов у ворот соперника, однако долго не могли воплотить свое преимущество в забитый мяч.

В конце концов поразить ворота соперника украинцы сумели лишь в начале второго тайма. Евгений Чумак на пятьдесят четвертой минуте матча открыл счет. Установить равновесие азербайджанцы сумели с пенальти. При ничейном счете «сине-желтые» имели немало возможностей выйти вперед, однако ни один из ударов Данченко, Беседина и Качарабы так и не достиг цели. И тут сработало футбольное правило — «не забиваешь ты, забивают тебе». Азербайджанцам удалось забить второй раз, и этот гол в итоге стал победным.

В других двух матчах группы сборные Бахрейна и Косово, а также Албании и Саудовской Аравии победителя так и не выявили. Поэтому, вся борьба на турнире еще впереди. Свой следующий матч подопечные Александра Головко проведут в воскресенье, 24 января, против команды Косово.

23.01.2016, 23:09
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0 Закончился
Днепр-1 Динамо 1 : 2 Закончился
ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес 3 : 1 Закончился
Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Колос Александрия - : - 28 апреля 15:30
Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00