«Antalya Cup»: молодежная сборная Украины уверенно победила Косово

2016-01-24 21:57 После поражения в стартовом матче турнира от Азербайджана молодежная сборная Украины сумела собраться с силами и ... «Antalya Cup»: молодежная сборная Украины уверенно победила Косово

После поражения в стартовом матче турнира от Азербайджана молодежная сборная Украины сумела собраться с силами и уже в следующей игре заработала три очка, переиграв команду Косово.

«Antalya Cup», 2-й тур

УКРАИНА U-21КОСОВО U-212:0 (1:0)
Голы: Радченко (43), 88 (?, авт.)

Украина: Безрук, Сагуткин, Качараба, Мирошниченко, Каплиенко, Полегенько (Кузык, 46), Чумак (Мишнев), Данченко (Лучкевич, 46), Фаворов, Радченко (Страшкевич), Хобленко (Хомченко, 46)

Александр Головко продолжает эксперименты с составом команды: по сравнению с первым матчем, игру со стартовых минут у «сине-желтых» начали восемь новых исполнителей (неизменными остались только Качараба, Чумак и Радченко). Также стоит отметить, что погодные условия внесли свои коррективы в игру  обеих команд. Ртутный столбик на термометре чуть переваливал за 0 — очень прохладная температура для Турции.

Матч проходил при подавляющем преимуществе украинцев. Команда Косово с первых минут поединка сознательно отдала инициативу украинской, выбрав для себя контратакующий стиль игры. Воплотить же территориальное и игровое преимущество в забитый мяч украинцы смогли только ближе к концу первого тайма. Гол в свой актив записал Радченко.

Во втором тайме рисунок игры существенно не изменился. «Сине-желтые» нагнетали ситуацию у ворот соперников и под конец матча забили второй мяч. Правда, помог нашей команде автогол со стороны игрока сборной Косово.

Свой следующий матч подопечные Александра Головко проведут во вторник, 26 января, против команды Бахрейна.

24.01.2016, 21:57
Чемпионат Испании Реал Кадис 0 : 0   4 мая 17:15
Чемпионат Украины Металлист 1925 Ворскла - : - 4 мая 18:00
Чемпионат Франции Монако Клермон - : - 4 мая 18:00
Чемпионат Италии Монца Лацио - : - 4 мая 19:00