В ближайшие дни, вероятно, уже сегодня, бывший полузащитник днепропетровского «Днепра» Валерий Федорчук станет игроком киевского «Динамо», сообщает fcdnipro.com.
27-летний футболиста окажется в Киеве на правах свободного агента, его контракт с «Днепром» завершился в декабре, а договориться о новом соглашении стороны не смогли.
Федорчук провел в «Днепре» и близких ему клубах 5 лет, принимал участие в финале Лиги Европы прошлого сезона.
-
VTS
- Начинающий писатель
05.02.2016 17:21
Не плохой разрушитель - не более. Паса нет. Брали, наверно, на случай травмы Рыбалки. Но это не равноценная замена. начинать атаку он не может и это проблемма. В евротурнирах наберет карточек за 2-3 игры и будет сидеть.
- 0
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
04.02.2016 14:50
Я за, отличный разрушитель нам нужен, так как по прежнему кроме Рыбалки никого, кроме новичка Корзуна.
- 2
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
04.02.2016 12:36
Хлопец хороший с опытом с характером Велера. Насколько он нам сгодиться -нудно посмотреть время-покажет. Учитывая что может прийти как свободный агент то можно парня и попробовать.
- 9
-
Leo 1927(shaleovi)
- Наставник
04.02.2016 12:17
- -12
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
04.02.2016 12:02
Трансфер по принципу: Чем богаты, тому и рады, запас карман не тянет. Пусть будет Федорчук, может и он на что згодится.
- 7
-
Евгений ДК(malyk7)
- Наставник
04.02.2016 11:56
Федорчука знаю по Кривбассу, был любимцем болельщиков за свою работоспособность. Днепр не красиво поступил с игроком, с которым дошел до финала ЛЕ. Динамо, с одной стороны подбирает каких то нищебродов, кто то подумает, но это очень умный трансфер, игрок бесплантый, да с травмой и очень серьезной, но дай Бог ему здоровье и мы получим очень классного игрока середины поля.
- 17
-
Иван Юрченко(Ivan19766u)
- Опытный писатель
04.02.2016 11:45
- 12
-
Irven Wysk(irven)
- Наставник
04.02.2016 11:43
Лишь бы сборная перед евро таким образом полузащитника не потеряла из-за отсутствия игровой практики
- 1
-
Андрей Згуровский(onedrey)
- Наставник
04.02.2016 11:43
- 9
-
Ozz Striker(artem4eg)
- Старожил
04.02.2016 11:26
Мало у нас опорников и центральных полузащитников, давайте еще парочку возьмем. Это при том, что в чемпионате мы, в основном, играет против глухой защиты, за исключение одного-двух матчей. У кого они будут мяч отбирать, у партнеров по команде? А пас отдать и обвести соперника, как не было игрока в полузащите, так и нету. По прежнему вся надежда на фланги. И Федорчук, по статистике отдающий голевую передачу раз в 19 матчей, общую картину не поменяет . Про тактическую вариативность и гибкость у нас, скорей всего, не слышали.
- 2
-
Сергей Заславский(martin30)
- Наставник
04.02.2016 14:33
А у Рыбалки уже есть конкуренция???? Что-то не заметил. Надеюсь, Федорчук сможет её создать.
- 0
-
Ozz Striker(artem4eg)
- Старожил
04.02.2016 16:14
А Корзуна зачем покупали? Давайте тогда еще десять свободных агентов подберем, а потом будет жаловаться, что в команде нету конкуренции. Откуда ей взяться, если соперники за место в стартовом составе такие слабые.
- -1
-
Сергей Заславский(martin30)
- Наставник
04.02.2016 17:19
Ты в окно посмотри. Какой у нас футбол - такие и трансферы. Летом будут команду латать конкретно. 1/3 состава разбежится. Новые заезжие молодцы не приедут в Украину. Чего тогда воду мутить? Берут лучших из того, что есть на данный момент. А зарплату.... Её ИМС платит, а не ты или я. Значит устраивает. Уверяю, что он не глупее нас с тобой.
- -1
-
Сашко Ротовський(sashaonoprienk)
- Старожил
04.02.2016 17:58
- 1
-
Сергей Заславский(martin30)
- Наставник
04.02.2016 23:42
Принято.
- 0
-
Ozz Striker(artem4eg)
- Старожил
04.02.2016 19:31
Вы специально уходите от основной темы? Повторюсь, больше всего меня смущает, что у нас теперь перебор одноплановых игроков.
- -1
-
A A(MByte)
- Наставник
04.02.2016 11:22
не самый плохой варинат. нормальный парень. не лентяй
- 8
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
04.02.2016 13:36
не хуже Велозу
- 3
-
Ludvig Dodi(Ludvig)
- Старожил
04.02.2016 11:13
Такой кипиш подняли, будто 30 млн. за него отдали. Бесплатный опорник-пахарь. Заиграет - хорошо, нет - опять же бесплатный. И потом, откуда уверенность, что Рыбалка, Гармаш, Велозу останутся летом? И да, он еще и защитник неплохой фланговый на подмену Сильве или Антунешу (уж получше Олега Анатолиевича полузащитника)
- 15
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
04.02.2016 11:09
Не знаю, можливо, в цьому щось і є, але прихід Федорчука в сьогоднішнє ДК мені не зовсім зрозумілий. Замість кого грати буде? Кого міняти? Єдине пояснення - прийшов як вільний агент, тобто видатків на купівлю нема. Але щось дуже вже багато вільних агентів прийшло останнім часом. Щоб потім перепродати, якщо не заграють? Бізнес? Правда, є тренерський штаб, який повинен вибирати саме тих гравців, які потрібні. Можливо, ми не все знаємо про можливості нових придбань, і через деякий час будемо їх хвалити. Побачимо.
- -5
-
Игорь Игорь(IgorDK)
- Наставник
04.02.2016 11:04
Если получится подписать игрока Сборной Украины бесплатно - то это прекрасный трансфер!
- 11
-
Олександр Олександрович(rainy)
- Старожил
04.02.2016 10:03
Ох, зачем же столько людей в средней линии?
- -6