В пятницу, 5 февраля, в Киеве состоялось собрание участников украинской Премьер-лиги, на котором решалась судьба чемпионата Украины сезона 2016/17. По инициативе УПЛ и украинских клубов было принято решение следующий сезон элитного дивизиона начать с 12-ю участниками.
Чемпионат пройдет в два этапа: 12 команд проведут между собой по два матча — дома и на выезде, после чего будут разделены на 2 группы по 6 команд. Первая группа команд разыграет между собой чемпионство и еврокубковые места. Вторая группа определит два клуба, которые по итогам сезона покинут элитный дивизион.
Данный формат чемпионата осталось утвердить на ближайшем Исполкоме ФФУ.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Serg Sagan(zorro76)
- Опытный писатель
05.02.2016 22:08
Здравствуй Шотландия и Литва, стыд и позор.
- 4
-
Mr Slim UKR(slimangel)
- Читатель
05.02.2016 21:27
Нужно было Мирчу еще в прошлом году слушать)
- -7
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
05.02.2016 19:44
Хочется верить, что такой формат добавит интриги. На сегодня - это самый оптимальный вариант. Дай Бог, со временем, снова будет чемпионат с 16 командами.
- 0
-
Динамо Киев(desperado27)
- Опытный писатель
05.02.2016 19:17
мда, на 45 млн населения чемп из 12-ти команд(а по сути из 10 ти максимум)...пора что то менять в этой стране...
- 1
-
Dopa & Geppa(Seawolff)
- Наставник
05.02.2016 19:07
чемпионат можно проводить и с 20-ю клубами! Павелко давал интервью на радио "Вести" и сказал, что в первой и во второй лиге есть очень серьезные в финансовом плане команды...Только вот о спортивной составляющей он умолчал
- 2
-
Андрей Сидоренко(komrad.sidorenk)
- Опытный писатель
05.02.2016 18:46
В такой колхоз мы ещё не падали... И я так понял это ещё не дно. А одно время казалось чемпионат стал интересным. Пусть его сам пенисов и смотрит теперь-я в тырнете только выборочно и своих.
- 1
-
Джуліко Бандіто™(FiOS)
- Эксперт
05.02.2016 17:55
- 3
-
Руслан Давыденко(aFFtor)
- Наставник
05.02.2016 16:39
Чекаємо істерики Грозного
- -7
-
Александр Б(butia)
- Наставник
05.02.2016 16:35
А если после разбивки на две группы по 6 команд и проведения всех матчей между собой 1я команда из группы 7-12 наберет больше очков, чем последняя из группы 1-6, то это как будет считаться? Понятно что все это такое, но спортивный то принцип должен быть, и разница все таки есть наверное между 6 и 7,8 местом...
- -1
-
В. К.(v-iv)
- Опытный писатель
05.02.2016 18:17
Ваша логика зашкаливает)) А ничего что последняя команда из 1 шестерки наберет свои очки в матчах с лидерами, а первая из 2 шестерки с аутсайдерами. Так что такие сравнения неуместны. Я так думаю)
- 5
-
Lusuy82 Dynamo(lusuy82)
- Читатель
05.02.2016 16:23
З першою групою все зрозуміло, перших два місця за ЛЧ, а з другою групою тоді як, перше місце ніщо два останніх на виліт. Нічого цікавого я не бачу. Дайте тоді перше місце другої групи під ЛЄ. Хочаб так, щоб був якийсь інтерес
- 1
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
05.02.2016 16:19
- 2
-
Семен Кот(xxx333xxx555xxx)
- Старожил
05.02.2016 16:41
Да, это тоже немаловажно.Многие не видят матчи транслируемые этими лохметовскими каналами. Должен быть независимый, доступный для всех канал.
- 2
-
Андрей(bork)
- Наставник
05.02.2016 16:17
Погано,це ж не хокей.
- -1
-
dede27
- Начинающий писатель
05.02.2016 16:13
Хороший формат.
- -5
-
Lusuy82 Dynamo(lusuy82)
- Читатель
05.02.2016 16:33
що тут хорошого
- 5
-
Владимир Сёмка(Bzlmkv)
- Опытный писатель
05.02.2016 15:54
Ето бред, а не чемпионат.
- 1
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
05.02.2016 16:20
- 1
-
Viktor Rt(f1rank1)
- Старожил
05.02.2016 15:28
12 команд в два круга, потом групповой турнир. Это не много матчей будет?
- -14
-
Саня Сенин(ytgbplbnt)
- Старожил
05.02.2016 16:20
- 5