Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Кочетов: «Необходимо убедить ФИФА, УЕФА, что мы способны исправить ошибки»

2016-02-25 23:04 Вице-президент Федерации футбола Украины Игорь Кочетов считает, что общей задачей для организаторов футбольных матчей с участием ... Игорь Кочетов: «Необходимо убедить ФИФА, УЕФА, что мы способны исправить ошибки»

Вице-президент Федерации футбола Украины Игорь Кочетов считает, что общей задачей для организаторов футбольных матчей с участием сборных команд и профессиональных клубов является создание безопасных условий для посетителей стадионов согласно регламентам ФИФА, УЕФА и ФФУ.

Игорь Кочетов

Во время учебного семинара для офицеров безопасности футбольных клубов, сотрудников по работе с болельщиками клубов Премьер-лиги и Профессиональной футбольной лиги Украины, а также директоров спортивных сооружений, Игорь Кочетов подчеркнул, что в контексте подготовки национальной сборной Украины к финальной части Евро-2016 на повестку дня следует вынести актуальный вопрос о возможности снятия санкций со стадионов.

— На сегодняшний день все знают, что две главные спортивные арены Украины, «Арена Львов» и НСК «Олимпийский», подвергнуты определенным дисциплинарным санкциям в связи с тем, что наши болельщики неправильно вели себя в некоторых моментах и ​​допустили нарушения, повлекшие за собой соответствующие наказания.

Необходимо убедить ФИФА, УЕФА, что мы способны признавать ошибки, способные на них реагировать и исправлять. Те товарищеские матчи, которые сборная проведет перед чемпионатом Европы, будут фактически лакмусовой бумажкой, которая покажет наше желание и возможность исправить эти ошибки.

В течение последнего месяца был проведен целый ряд совещаний с органами местного самоуправления, правоохранительными органами, представителями клубов и стадионов, главной целью которых было привести в соответствие с нормами ФИФА и УЕФА все арены, на которых могут проходить матчи сборных, повысить уровень и организацию безопасности, наладить диалог с болельщиками, в первую очередь — ультраc, и сделать все возможное, чтобы на футбольных аренах Украины было комфортно и безопасно», — сказал Игорь Кочетов.

Напомним, что национальная сборная Украины 24 марта проведет товарищеский матч с национальной сборной командой Кипра, а 28 марта — с национальной сборной командой Уэльса. Оба матча состоятся на территории Украины.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.02.2016, 23:04
25.02.2016, 23:04
230783 0

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть