Известный украинский тренер Валерий Яремченко поделился своим мнением о состоянии «Шахтера» и «Динамо» по итогам первых официальных матчей года.
— Я считаю, наверное, как и все, что «Шахтер» сейчас выглядит гораздо лучше. «Шахтер» продал футболистов почти на 100 миллионов, но слабее не стал. А вот «Динамо» необходимо укрепиться. Я понимаю, что сейчас сложно приглашать сильных футболистов в чемпионат Украины, но сделать это обязательно нужно. Если сравнить плеяду футболистов, которые выступали 5, 10 или 15 лет назад, то сейчас у Киева самый слабый состав из всех.
Как можно играть практически без нападения с одним крайним форвардом, без средней линии, без одного защитника и 41-летним вратарем? Я не говорю, что Шовковский плохой голкипер, но все же за ним уже должна быть какая-то смена, и нужно искать резервы. У Шовковского скоро внуки будут играть... Даже если «Динамо» выиграет чемпионат, то зачем? Чтобы позориться в Европе?
С другой стороны, у «Шахтера» сейчас тоже непростая ситуация. Клуб уже два года играет без стадиона, болельщиков и дома. Весь клуб постоянно сидит на чемоданах. Это очень сложно. Но именно донетчане — фавориты УПЛ. Здесь ситуация такая, что у команд равенство по очкам и все будет решаться в матче «Шахтер» — «Динамо». Я не верю, что команды будут терять очки с другими соперникам. «Днепр» сейчас начал распадаться, а все остальные соперники наголову ниже по уровню игры. Кто выиграет очную встречу, тот и станет чемпионом, — цитирует специалиста Shakhtar.info.
Напомню реплики кротолагеря прошлого года:
март (после 0:7 от Баварии и побед Динамо над Генгамом и Эвертоном) " В ЛЧ играют суперкоманды а не середняки, престижнее 1\8 ЛЧ, чем финал ЛЕ. и т.д."
май (чемпионство Динамо) " картонный чемпион, зачем выходить в ЛЧ, чтобы влетать там всем, обновлять антирекорды и т.д."
август (после жеребьевки ЛЧ) " у нас группа конечно сложнее чем у Динамо, но Динамо в лучшем случае 3-место, а мы хоть и тяжело, но с грандами потягаемся"
ноябрь (после антирекордов Шахтера и выхода Динамо из группы) "нам бы такую группу и мы бы вышли, Реалу и ПСЖ не зазорно проиграть, но мы показали высокое качество игры и т.д"
теперь вот новая волна глупостей
-
Володимир Марухнич(ViolaKhudlevo)
- Старожил
29.02.2016 18:23
Чомусь в Англії не задаються таким питанням : якщо виграє Премєр-лігу Лестер, то вони "опозорять" Англію...
- 1
-
VTS
- Начинающий писатель
29.02.2016 17:19
Думал он поумнее. Нести такую чепуху тренеру, хоть и бывшему, надо совсем ума лишиться. Следуя его логике надо оставить в Л,Ч. Баварию, Барсу, Юве и еще четыре команды на подхвате, плюс, конечно Шахтер, а остальным не высовываться.
- 1
-
Навсегда С ДК(Ogneupor)
- Наставник
28.02.2016 18:17
имхо, состав сейчас у ШД еще хуже чем в ДК.
- -1
-
Олексій Львович(Lvovi4)
- Наставник
28.02.2016 18:08
Люди!Охота Вам тратити час і нерви на кожен випад динамоненавистників?Звертати увагу ,а тим більше відповідати на кожний випад?А навіщо?Ми знаємо як воно є на самому ділі,а іх не переконати,в чому ж тоді сенс?Динамо треба сказати спасибі за цей європейський(і не тільки!)сезон!
- 1
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
28.02.2016 17:09
- 2
-
Игорь Кутузов(fan19461960)
- Наставник
28.02.2016 16:59
"Ерема, Ерема, сидел бы ты дома, точил бы свои веретена"
- 1
-
Игорь Малахов(bromigantik)
- Старожил
28.02.2016 16:38
Мужики. Чего Вы завелись в негодовании????? Что он не так сказал??Что нет средней линии и Сашо не мальчик??? Речь не о чести мундира и слепом обожании ДК, а о том что в клубе за который я болею более 30 лет, невзирая на результат игры, пошло что-то не так. Согласитесь - на сборах Ребров вместо наигрывания состава на МанСити, пытался разглядеть в большой куче "дарований" игрока для Динамо,но так и не нашел. И куда теперь эту "массовку"????? Процент брака зашкаливает,обрезки в центре поля стали нашим фирменным
- -2
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
29.02.2016 16:24
Если так рассуждать , то в Л.Ч можно остаться восемь команд, ведь остальные все проигрывают . И, как вы спрашиваете а зачем ? Зачем например Порту (не говорю уже про Маккаби )участвовали в Л.Ч ,ведь они не вышли даже из группы где играло Динамо ? И что теперь их болелы , должны требовать от них отказаться от участия в Лиге Чемпионов? В футболе всегда кто-то проигрывает , но это не значит что нужно отказываться от соревновании..
- 0
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
28.02.2016 15:16
Даже если ДК будет вторым, все равно в Европе играть. Может в угоду Яремченко снятся с ЧУ?
- 3
-
Владимир Владимир(IGROK_27)
- Старожил
28.02.2016 15:14
Пусть кроты сперва Андерлехт пройдет, а потом расскажешь кто и где будет позориться
- 1
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
28.02.2016 14:07
Если так будем играть,как МС и с Шахтером,то мы проиграем ЧУ,пропускать по три мяча на своём поле,это не показатель того,что мы слабее,чем мс и шахта.Нам нужно менять тактику игры,пока не поздно.Заставить команду атаковать в быстром темпе,а не пинать вдоль и поперек возле наших ворот.Если будем стремительно атаковать,может и появится шанс стать ЧУ.
- 1
-
Александр Десятский(dav641)
- Старожил
28.02.2016 13:43
Считаю не стоит обращать внимания на эту статью,все впереди и думаю Динамовцы справлятся,уже большой успех вышли из группы,а группа была не простая
- 1
-
Taras Galician(taras_galician)
- Начинающий писатель
28.02.2016 13:35
А де власне.... цей позор? коли і в чому він проявився?
- 0
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
28.02.2016 13:28
У меня такая чуйка, что если бы игру переиграли заново на спор то Шальке порвал бы Шахту как Бобик тряпочку
- 1
-
Прохожий2016
- Опытный писатель
28.02.2016 13:25
А проиграли дома в 1/8 после успешного результата в группах и Арсенал, и Гент. Главное, что в этом году суммарно больше очков Динамо добыло для Украины, а не Шахтер!
- -1