Мирослав Ступар: «Желтая карточка Зозуле напрашивалась еще до его фола на Хачериди»

2016-03-10 10:31 Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство в матче 17-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и днепропетровским «Днепром». ... Мирослав Ступар: «Желтая карточка Зозуле напрашивалась еще до его фола на Хачериди»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство в матче 17-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и днепропетровским «Днепром».

Мирослав Ступар

«В матче „Динамо“ — „Днепр“ было несколько моментов, на которых нужно обратить внимание. В разгар первого тайма Матос получил предупреждение, а буквально через две минуты, играя головой, нанес удар локтем подвернувшемуся ему под руку Виде. Хорват получил травму, но к счастью, она оказалась несерьезной.

В этой ситуации Жабченко не отреагировал на данный эпизод дисциплинарными санкциями. При игре головой, как известно, руки уходят в сторону — это обычное биомеханическое движение. Так что упрекать Матоса в злом умысле я бы не стал.

Далее. Был момент, в котором на 41-й минуте Жабченко предъявил желтую карточку днепропетровцу Зозуле, сбившему в подкате динамовца Хачериди. А ведь превентивные меры напрашивались еще раньше, когда оба игрока начали толкаться. Если бы арбитр тогда серьезно поговорил с ними, то этого было бы достаточно. Но Анатолий Жабченко поступил более формально», — цитирует Ступара «СЭ в Украине».

10.03.2016, 10:31