Лоран Блан: «Мы контролировали игру от начала и до конца — даже когда пропустили»

2016-03-10 09:55 Главный тренер ПСЖ Лоран Блан прокомментировал победу над «Челси» и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Лоран Блан — Если ... Лоран Блан: «Мы контролировали игру от начала и до конца — даже когда пропустили»

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан прокомментировал победу над «Челси» и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лоран Блан

— Если говорить о результате, самой игре и нашем выходе в следующий раунд, то этот матч получился очень удачным. Мы не были уверены, что сможем сыграть так уверенно в гостях. Думаю, мы контролировали игру от начала и до конца — даже когда пропустили, не нервничали. Мы продолжали играть в своей манере, и это позволило нам провести более легкий матч, чем, возможно, мы ожидали.

Мы показали настоящий класс и очень эффективно действовали в атаке. Мы приехали, чтобы победить. Серьезное испытание для нас. Я думал, что в этом году это будет сделать труднее. Игра была под нашим контролем, мы уже дважды оформили здесь победу в двухматчевом противостоянии. Это говорит о том, что нам удалось добиться прогресса на европейской арене. Нам нужно немного удачи, чтобы пройти дальше. Это уже не так просто. В таких противостояниях все решают различные детали, например, многое зависит от жеребьевки.

Мы хотели прорвать оборону «Челси». Сделать это непросто, но у моих игроков хватает класса. В перерыве я сказал им: «Продолжайте играть, как играете, тогда у „Челси“ будут большие психологические проблемы». Возможно, они думали, что после забитого гола мы изменим свою тактику, — сказал Лоран Блан.

10.03.2016, 09:55