Руководство «Дженоа» решило прибегнуть к мерам предосторожности в связи с распространением в Италии коронавируса.

По информации Football Italia, боссы «грифонов» попросили защитника команды Эдоардо Гольданигу тренироваться отдельно от команды. Дело в том, что семья 26-летнего футболиста живёт в Кодоньо. Этот город называют центром страшной эпидемии.

Джаккерини: «Ювентус» играет для Роналду, хотя должно быть наоборот»

28.02.2020, 11:30

Бывший полузащитник «Ювентуса» Эмануэле Джаккерини заявил, что туринский клуб не может демонстрировать сильную игру из-за нападающего Криштиану Роналду.

«Ювентус» выбрал довольно неожиданного тренера, футбол которого строится на быстрых передачах. Это было его главной фишкой в «Наполи». Но в «Ювентусе» ему сложно привить свою философию из-за Роналду, который играет по-другому.

Сарри сложно, так как «Ювентус» годами играл в другой футбол. Я думаю, что в систему идеально вписался бы Манджукич, но клуб решил его продать.

В «Ювентусе» есть игроки, которые могут решить исход матча, а «Наполи» добивался успеха благодаря командной игре. «Ювентус» играет для Роналду, поэтому Сарри приходится подстраиваться под него, хотя должно быть наоборот", — приводит слова Джаккерини DAZN.

• ФИФА потребовала ла лигу запретить переходы вне трансферного окна

28.02.2020, 09:03

Международная федерация футбола (ФИФА) потребовала в Испанской федерации футбола изменить регламент, чтобы клубы не могли приобретать игроков вне трансферного окна.

Как сообщает Marca, ФИФА намерена добиться, чтобы руководство ла лиги изменило регламент подписания игроков вне трансферного окна. Это требование связано с ситуацией, возникшей при покупке «Барселоной» нападающего «Леганеса» Мартина Брэйтуйта. 20 февраля «сине-гранатовые» активировали опцию выкупа футболиста за € 18 млн.

Напомним, что руководство ла лиги разрешило приобрести «Барселоне» нападающего в связи с травмами Суареса и Дембеле.

• Серхио Рамос: «Сердцем и головой уже в класико»

28.02.2020, 06:15

Защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«После очень тяжелого вечера я вижу два варианта: можно думать о вчерашнем поражении или работать над следующей победой. Я выбираю второе. Сердцем и головой уже в класико», — написал испанец на своей странице в Twitter.

Напомним, что матч «Реал» — «Барселона» состоится 1 марта.

• 3

Де Брюйне — о «Челси»: «Может, я редко играл из-за цены в 8 млн, а не в 50»

28.02.2020, 04:44

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне рассказал о своем периоде карьере в лондонском «Челси».

«Несмотря на то, что я редко играл, это была хорошая школа. Ежедневная работа с футболистами топ-класса однозначно помогла мне. Может быть, тогда я не играл слишком часто, потому что стоил только 8 миллионов, а не 50. Для меня 8 миллионов — большие деньги, но в мире футбола и особенно в Англии это мелочь.

Были моменты, когда я был раздражен, в основном потому, что со мной почти не разговаривали об этом. Честно, я не понимал, почему меня никогда не использовали. Это было жестоко. В конце концов, несмотря на то, что я не играл шесть месяцев, это был период, когда я учился. Возможно, без этого опыта я бы не оказался там, где нахожусь сейчас», — цитирует бельгийского хавбека Socrates.

• Главный тренер «Лиона»: «Теперь хотим забить в Турине и пройти в 1/4 ЛЧ»

28.02.2020, 03:12

Главный тренер «Лиона» Руди Гарсия прокомментировал победу над «Ювентусом» (1:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Есть понимание того, что мы провели хороший первый тайм, забили мяч и не пропустили. Вполне естественно, что после перерыва мы оказались под давлением соперника, особенно после усиления их линии атаки.

Это правда, что мы были немного робкими в первые 10 минут игры. Но затем нам удалось преподнести достаточно проблем защите «Ювентуса». Теперь хотим забить в Турине и попасть в четвертьфинал», — приводит слова Гарсии Sky Sport Italia.

• 3

Бонуччи: «Что-то пошло не так с самого начала»

28.02.2020, 01:40

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи прокомментировал поражение туринцев в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Лионом» (0:1).

«В первом тайме мы опаздывали к каждому мячу. У меня нет объяснений этому. Что-то пошло не так с самого начала. Еще перед стартовым свистком я почувствовал, что в нас что-то не включилось.

До перерыва мы играли далеко друг от друга, облегчая жизнь игрокам «Лиона». Нам нужно усердно поработать перед ответным матчем, потому что мы не можем позволить себе повторить подобный сценарий в Турине», — цитирует Бонуччи официальный сайт УЕФА.

• 4

Лэмпард хочет продать восемь игроков «Челси»

27.02.2020, 23:28

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард планирует обновить состав команды в летнее трансферное окно, сообщает The Sun.

По информации источника, 41-летний специалист не рассчитывает на услуги голкипера Кепы, полузащитников Жоржинью и Росса Баркли. В список игроков, будущее которых остается под вопросом, попали Виллиан, Педро и Курт Зума.

Отмечается, что Лэмпард принял решение о масштабной перестройке после разгромного поражения от «Баварии» (0:3) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

• В Испании не будут приостанавливать чемпионат из-за коронавируса

27.02.2020, 23:07

Президент ла лиги Хавьер Тебас рассказал о планах лиги при ухудшении ситуации с распространением коронавируса.

«На медицинском уровне мы уже получаем информацию. Мы также провели исследование на случай, если нам придется приостановить некоторые матчи, и когда мы сможем их провести. Поделились этим исследованием с УЕФА, и у нас не было никаких проблем. Самое главное, что чемпионат будет завершен, даже если придется играть без зрителей. Потому что было бы проблемой приостановить чемпионат», — цитирует Тебаса AS.

Ранее в Италии подтвердили, что шесть матчей 26-го тура серии А пройдут без зрителей из-за коронавируса.

• Ибрагимович продлит контракт с «Миланом» при одном условии

27.02.2020, 22:46

«Милан» намерен продлить контракт с нападающим команды Златаном Ибрагимовичем, сообщает La Gazzetta dello Sport.

По информации источника, руководство «россонери» готово предложить 38-летнему футболисту контракт до 2021 года. Шведский форвард хочет остаться в клубе, но желает, чтобы команда стала конкурентоспособной, для чего «Милану» необходимо усилить состав.

В текущем сезоне Златан провел семь матчей в серии А, забил два гола и сделал одну результативную передачу.