Юрген Клопп: «Своим выступлением во втором тайме «Саутгемптон» заслужил три очка»

2016-03-21 14:15 Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп ответил на вопросы журналистов после выездного матча с «Саутгемптоном». Юрген Клопп «Со своей стороны ... Юрген Клопп: «Своим выступлением во втором тайме «Саутгемптон» заслужил три очка»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп ответил на вопросы журналистов после выездного матча с «Саутгемптоном».

Юрген Клопп

«Со своей стороны я увидел и положительные моменты, в частности, хорошо проведенный первый тайм. Мы могли забить больше. «Саутгемптон» не выглядел плохо в первые 45 минут, но наши голы изменили игру, мы действовали отлично и могли забивать еще.

Во второй же половине ситуация напомнила ту, что была в этом сезоне в матчах против «Норвича» и «Кристал Пэласа», когда мы пропускали в концовке. Конечно, «Саутгемптон» заслужил такой результат второго тайма. Но мы должны нести полную ответственность за исход обеих половин встречи, потому что вполне могли бы действовать лучше и использовать свои шансы. Первое, что не понравилось мне после перерыва — мы вели со счетом 2:0, а они при этом получали контратаки, что было сложно объяснить.

Мы потеряли контроль над игрой, не сумев избежать множества длинных передач на Пелле, который всегда борется за вторые мячи. Если при этом не действовать плотно, то у вас появляются проблемы. В тот момент, когда они забили свой первый гол, было ясно, что что-то произойдет. Если бы мы действовали более уверенно, то возможен был бы и счет 3:1, но я не думаю, что у нас были шансы на это — поэтому имеем то, что имеем. Своим выступлением во втором тайме «Саутгемптон» заслужил три очка, — сказал Юрген Клопп.