Гари Линекер: «В футбол играют 22 человека, а в конце Германия упускает преимущество в 2 мяча»

Сборная Германии, Сборная Англии

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер с характерным для него юмором отреагировал на результат товарищеского матча между англичанами и Германией.

Гари Линекер

«Футбол — это простая игра, в которой 22 игрока пинают мяч 90 минут, а в конце Германия упускает преимущество в два мяча», — написал Линекер в своем твиттере.

Ветеран переиначил собственную легендарную фразу, сказанную после поражения от Германии на ЧМ-1990. Тогда он произнес: «Футбол — это простая игра, в которой 22 игрока пинают мяч 90 минут, а в конце побеждают немцы».

Напомним, по ходу игры действующие чемпионы мира вели 2:0, однако уступили 2:3, причем победный мяч подопечные Роя Ходжсона провели на 90+1-й минуте.