Бывший наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился в эфире телеканала «Футбол 1» впечатлениями от матча Украина — Уэльс.
— Мы играли вчера против команды, которую составляют игроки английской Премьер-лиги. Мы знаем, что там команды играют до конца, всегда присутствует хороший игровой ритм. И вчера команда Уэльса очень хорошо контролировала мяч. Что у нас не получилось? Мы играли от защиты, за линией мяча. Как по мне, был один из планов — это перехват и быстрый выход в атаку. Мы должны были отбирать мяч и проводить контравипады. Этих выходов в атаку, по-моему, было всего три.
А Коноплянка — это атакующий игрок, который может обыграть один в один, как и Ярмоленко. Мне кажется, что больше игроков такого уровня у нас нет, которые могут обыграть один в один, когда у соперника хорошая защита. Поэтому Коноплянка — игрок, который усилит нашу команду. Дай Бог, чтобы у него было здоровье, он вылечился, выступал в своем клубе и принес нам много дивидендов на чемпионате Европы.
Коваленко заработал тот штрафной, с которого мы забили гол. Мне понравилось, как он провел матч. Очень важно, что его приняли старшие. Такое ощущение, что он не второй матч играл, а пятидесятый. Я вспоминаю слова Валерия Васильевича Лобановского, когда пришел в «Динамо»: «Главное, чтобы футболисты тебя приняли». И у меня такое ощущение, что Коваленко приняли и Тимощук, и тот же Степаненко, Ротань, Шевчук, Кучер, Федецкий. Это очень хорошо. Опять же, можно отдать должное тренерскому штабу, — отметил Сергей Иванович.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
30.03.2016 12:40
Да в шахтьоре, по словам их икспердов, их леон мешками таскает.
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
30.03.2016 05:28
Коноплянка та Ярмола - наші зірки. Без важко, якщо вони навіть не в формі.
- 0
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
29.03.2016 21:10
Может плохо ищем? Ведь я хорошо помню, как из Подолье Хмельницкий, которого уже к слову нет, тебя Сергей забрал ВВЛ.
- 3
-
Игорь Кутузов(fan19461960)
- Наставник
29.03.2016 20:56
Будут, сережа, будут. Хочешь помочь - возьми команду и начинай их растить. У тебя получится.
- 1
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
29.03.2016 20:10
Главное, что Тимощук принял.
- 1
-
BogdanKopijka
- Опытный писатель
29.03.2016 19:37
А Вацко задовбав усих прізвищем коваленко! Вацко послухай ПРОФЕСІОНАЛА!!!
- 0
-
Wiktor Skorpion(S.S.W.13)
- Старожил
29.03.2016 19:21
- -2
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
29.03.2016 17:54
Грустно -...два человека которые могут обыграть один в один...только два...
- 1
-
Геннадий Гончарук(ggm5350179)
- Наставник
29.03.2016 17:49
- 3
-
Dynamo Kyiv(miranda)
- Наставник
29.03.2016 17:46
Мне вообще кажется, что у нас в сборной по-натоящему умеют играть в футбол только Коноплянка и Ярмоленко и в потенциале Рыбалка, Гармаш и Хачериди. Все остальные - без божьей искры, как говорится.
- 3
-
Игорь Нестеренко(IrpenDinamo)
- Начинающий писатель
29.03.2016 17:33
Если не давать шанс молодым, то и не будет !
- 3
-
николай сумцов(sumik)
- Наставник
29.03.2016 17:16
- 0
-
Сергей(Burunduk)
- Эксперт
29.03.2016 17:03
Игроки с такими задатками может и есть, только работать над собой как Андрей похоже не сильно хотят...
- 1
-
Garry Belafonte(Garry_Belafonte)
- Опытный писатель
29.03.2016 16:58
- 1
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
29.03.2016 20:12
Куда уж меньше?:-)
- 1
-
Николай
- Старожил
29.03.2016 16:35
Коваленко, пожалуй, единственный кто был реально достоин дебюта в сборной. Остальные дебютировали, скажем, без блеска.
- 2
-
sasonio fayf(Dragon)
- Опытный писатель
29.03.2016 20:17
Ну мені сподобався петряк. Так було багато браку але швидкість має хорошу і старається.
- 1