Луис Энрике: «Атлетико» — топовая команда с собственной философией»

2016-04-04 19:18 Главный тренер каталонской «Барселоны» Луис Энрике поделился своими ожиданиями от первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико». ... Луис Энрике: «Атлетико» — топовая команда с собственной философией»

Главный тренер каталонской «Барселоны» Луис Энрике поделился своими ожиданиями от первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико».

Луис Энрике

«За последние годы мы уже играли с „Атлетико“ пару раз. И все же надо как следует изучить соперника — мы должны быть готовы к тому, что на этот раз он сыграет по-другому. „Атлетико“ — топовая команда с собственной философией. Она использует высокий прессинг и опасно контратакует.

Мы хорошо играли с „Реалом“ в первые 65 минут. Конечно, мы допустили ошибки, но это обычное дело в матчах с такими классными командами. Я остался доволен увиденным, ведь мы не машины. Мы почти что забыли, какой вкус у поражений. Надеюсь, этот проигрыш послужит дополнительной мотивацией для нас, чтобы поскорее вернуться на победный путь.

У „Атлетико“ сильные индивидуальные мастера — Гризманн и Торрес. Есть множество способов, которыми эта команда может доставить нам проблемы. Она опасна при исполнении „стандартов“ и при переходе из обороны в атаку», — сказал тренер.

04.04.2016, 19:18