«Карпаты» — «Александрия» — 2:2. После матча. Шаран: «После двух матчей с «Динамо» ехать во Львов — это очень трудно»

2016-04-11 09:43 Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» со счетом 2:2 сыграли на своем поле вничью с «Александрией». Вашему ... «Карпаты» — «Александрия» — 2:2. После матча. Шаран: «После двух матчей с «Динамо» ехать во Львов — это очень трудно»

Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» со счетом 2:2 сыграли на своем поле вничью с «Александрией». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт львовян.

Владимир Безубяк

Владимир Безубяк, старший тренер «Карпат»: «Благодарен ребятам за самоотдачу. Такой настрой был, просто зашкаливал. Надо было их даже успокаивать. Наверное, потому и много сумбура, много неоправданных передач. Лещук цеплялся за мяч, но поддержки ему не хватало. А по второму тайму у меня вообще нет претензий ни к кому. Да, индивидуальная ошибка, рикошет... А вообще, все выполнили полностью то, что должны были выполнить.

У нас проблема в центральной зоне. Постоянно меняем центральных хавбеков, поэтому нет сыгранности. Но игра наладится. Были претензии к полузащитникам — мяч им через голову перелетал. На это в перерыве сделали акцент, и все поменялось. Команда вышла как на последний бой. Все хотели выиграть и иметь шанс зацепиться за Лигу Европы. Рук не опускаем, будем биться до конца».

Владимир ШаранВладимир Шаран

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Откровенно говоря, это был не тот футбол, который хочется видеть. Наверное, со стороны обеих команд. Все понимали, что это важная игра для обеих команд. Поэтому игра была очень напряженная. Может, действительно ничья закономерна. Мы пропустили на последних минутах, поэтому это немного отразилось на нашем самолюбии. Ничего страшного, нужно продолжать работать.

Те, кто разбирается в футболе, знает, что играть против „Динамо“ два матча подряд, а потом ехать во Львов — очень трудно. Поэтому мы ребятам давали больше отдохнуть. Сегодня с первых минут не было свежести, но был характер, за это ребятам я очень благодарен. Мы не проиграли, но ехали сюда за победой.

Шансы „Александрии“ на Лигу Европы? Они есть у многих команд. Еще пять туров осталось. В каждом туре поединок будет, как последний. У нас больше шансов. Но „Карпатам“ не придется играть последний тур. Это тоже надо учитывать».