Роналду обновляет рекорды результативности в Лиге чемпионов

2016-04-13 16:33 Три мяча, забитые в ворота «Вольфсбурга» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, еще больше укрепили лидерство португальца ... Роналду обновляет рекорды результативности в Лиге чемпионов

Три мяча, забитые в ворота «Вольфсбурга» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, еще больше укрепили лидерство португальца Криштиану Роналду в рейтинге лучших бомбардиров самого престижного клубного турнира Европы.

Криштиану Роналду

На данный момент в активе Роналду 93 забитых мяча, у его ближайшего конкурента, аргентинца Лионеля Месси, — 83 гола. Футболисты, которые занимают места с третьего по пятое — Рауль (71), Рууд ван Нистельрой (53) и Тьерри Анри (50) — уже завершили игровую карьеру и составить конкуренцию звездному дуэту уже не смогут.

Примечательно, что по количеству хет-триков в чемпионской Лиге Криштиану делит первое место именно с Лео — у обоих теперь по пять «трюков со шляпой». Португалец уже во второй раз в этом сезоне забивает три мяча в одном матче — для того, чтобы трижды расписаться в воротах «Мальме» в матче последнего тура группового турнира, ему понадобилось всего 11 минут, с 39-й до 50-й (отметим, что в том матче Роналду забил в общей сложности четыре мяча). Быстрее него трижды в матчах Лиги чемпионов забивали лишь нападающий «Лиона» Бафетимби Гомис (сезон 2011/2012 в ворота «Динамо» Загреб на 45-й, 48-й и 52-й минутах) и игрок «Блэкберна» Майк Ньюэлл (сезон 1995/1996 в ворота «Русенборга» на 30-й, 37-й и 40-й минутах).

В этом сезоне в групповом турнире самого престижного клубного турнира Европы нападающий «Реала» забил 11 мячей, превзойдя собственное же достижение в девять голов сезона 2013/2014 гг. и повторенное в следующем году игроком «Шахтера» Луисом Адриано. В целом же, с учетом прошедших двух стадий плей-офф, у Роналду уже 16 мячей, и в дальнейших матчах он вполне может обновить собственный рекорд результативности чемпионской Лиги двухлетней давности, составляющий 17 забитых мячей.