И вот когда Европа поставила на Шевченко крест, его возвращение в «Динамо» засвидетельствовало, что футболист еще способен играть на высоком уровне. А после встречи в Лиге чемпионов с «Интером» Моуриньо заявил: «Шева опять стал выдающимся футболистом».
Сергей Ребров вернувся в «Динамо» ще раньше, не сумев проявить себя в полной мере ни в английском «Тоттенхеме», ни в турецком «Фенербахче». Олегу Лужному повезло больше — он сыграл 110 матчей за четыре года в лондонском «Арсенале». Однажды выводил команду на поле в роли капитана, виграв «дубль» — премьер-лигу и кубок Англии. А потом — неудачный переход в «Вулверхемптон», пост играющего тренера латвийского клуба «Вента» и, в итоге, возвращение в «Динамо» помощником тренера.
Андрей Воронин удачно дебютировал во второй немецкой бундеслиге, стал лучшим бомбардиром в составе «Майнца». Потом перебрался к первой — играл в «Кельне» и леверкузенському «Байере». А вот переходом к «Ливерпулю» фактически повторил путь Шевченко. Так же на некоторое время он вернулся в Германию, неплохо сыграл на правах аренды за «Герту», но берлинцы не смогли его выкупить. Следовательно не нужно англичанам нападение подписал трехлетний контракт с московским «Динамо».
Прежние наилучшие игроки «Шахтера» Анатолий Тимощук и Дмитрий Чигринский рискуют повторить путь своих предшественников. Первый не может закрепиться в «Баварии», а второй никак не «раскачается» в «Барселоне». И вот уже говорят о возвращении Тимощука к «Зениту», откуда его сманили.
Создается впечатление, что наши легионеры вообще Европе не нужны. Их выманивают, чтоб «засушить» на скамье запасных. Недаром, видно, в свое время динамовский дуэт Шевченко-Ребров наводил ужас на Европу. Вот она и не сожалеет теперь денег, только бы не дать развиться украинскому футболу.
Александр ГУНЬКО
-
Лёша Штилер(ddd197)
- Читатель
27.01.2010 10:08
А до них еще сколько было достаточно успешных легионеров: Канчельскис (Шахтер - МЮ,Эвертон,Фиорентина,Рейнджерс), Михайличенко (Динамо - Сампдория, Рейнджерс), Юран (Динамо - Бенфика, Порту), Саленко (Динамо - Логроньес,Валенсия, Рейнджерс)...
- 0
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
27.01.2010 09:24
IIgor 26.01.2010 22:34 #
- 0
-
Sanya Semenoff(SanSem)
- Опытный писатель
26.01.2010 23:01
М-дяяя, давайте просто посчитаем с 1998 года например хорватских, чешских, румынских игроков в ведущих клубах Европы и украинских.
- 0
-
Павел P(bravery)
- Наставник
26.01.2010 23:39
А до них еще сколько было достаточно успешных легионеров: Канчельскис (Шахтер - МЮ,Эвертон,Фиорентина,Рейнджерс), Михайличенко (Динамо - Сампдория, Рейнджерс), Юран (Динамо - Бенфика, Порту), Саленко (Динамо - Логроньес,Валенсия, Рейнджерс)...
- 0
-
Борис(crepdeshin)
- Наставник
26.01.2010 22:57
Автору статьи нужно срочно лечится электричеством, вместе с Шуриком.
- 0
-
Евгений Горох(Eugene_)
- Читатель
26.01.2010 22:53
Бред млин... Аффтар отжог так отжог... Кто-то ж это написал... Кто-то типа где-то разместил... Кто-то перенес на ЭТОТ сайт... Душат слезы...
- 0
-
Игорь Иволга(IIgor)
- Опытный писатель
26.01.2010 22:34
Нда. очень странная статья. Очень. Факты перевраны, тенденции попросту параноидальные. Честно говоря, больше похожа на какую то черную заказуху. Непонятна только цель этой статьи. Показать, что украинский футбол чужд для Европы? Зачем??? Кто от этого выиграет? Вызвать среди украинцев волну недовольства Европой? Если да - то исполнение крайне бездарно.
- 0
-
Валерий Д(devalko)
- Опытный писатель
27.01.2010 10:47
Цель статьи предельно ясна. Аффтару необходимо о чем-то писать в межсезонье (не про Алиева же, в конце-то концов). Аффтару необходимо закрыть редакционный план. Аффтару необходимо получить гонорар. Вот и все...
- 0
-
(Dimasiks_deleted)
- Наставник
26.01.2010 22:34
- 0
-
Vadim V(kobushko)
- Опытный писатель
26.01.2010 22:09
- 0
-
Dr.Home Dr.House(Dr.Home)
- Наставник
26.01.2010 21:30
- 0
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
26.01.2010 20:40
А кто такой Александр Гунько? Ему не стыдно за уровень редакции собственной статьи?
- 0
-
Дмитрий Сухов(SDK)
- Старожил
26.01.2010 20:38
правильно, вместо того, чтобы искать причины в себе, мы будем кивать в сторону "вражеской Европы" теперь...автор поразил сообразительностью и интеллектом.а главные "враги" - Шева и Ребров!!!!!!! :DDD
- 0
-
Alex(BessArabkin)
- Опытный писатель
26.01.2010 20:33
"...
- 0
-
Петр(petruxa)
- Наставник
26.01.2010 21:08
я тоже не понял последний абзац:)
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
27.01.2010 08:18
Автору наверное надо было быть по национальности сербом или хорватом, чтобы такое заявлять. Ведь в Европе представители именно этих стран наиболее многичленные легионеры в европейских чемпионатах.
- 0
-
dimentiys 777(FKDK1927)
- Опытный писатель
26.01.2010 20:29
То что делал Шева в европе еще долго никто не зделает из наших!!!!!!
- 0
-
Павел P(bravery)
- Наставник
26.01.2010 20:26
Вот Европа и не сожалеет теперь денег, только бы не дать развиться украинскому футболу.
- 0
-
dimentiys 777(FKDK1927)
- Опытный писатель
26.01.2010 20:30
+1000000000
- 0
-
Олег из Донецка(Oleg-Donetsk-2.0)
- Эксперт
26.01.2010 20:31
А у нас статистическая выборка - "кот" и "наплакал", +Тимощук, +Воронин.
- 0