Джаван: «Надеюсь, победим «Шахтер» так, как победили «Фенербахче»

2016-04-14 08:53 Защитник португальской «Браги» Джаван рассказал, чего он ждет от ответного матча с донецким «Шахтером» в 1/4 финала Лиги Европы, который ... Джаван: «Надеюсь, победим «Шахтер» так, как победили «Фенербахче»

Защитник португальской «Браги» Джаван рассказал, чего он ждет от ответного матча с донецким «Шахтером» в 1/4 финала Лиги Европы, который состоится сегодня во Львове. Напомним, первая встреча команд завершилось победой «горняков» со счетом 2:1.

Джаван

«Будет очень сложный матч! У „Шахтера“ большой плюс, так как он победил в Португалии. Но, несмотря на это, мы тоже пока еще находимся в четвертьфинале Лиги Европы — и мы это заслужили. Поэтому игра будет равной.

Будем показывать свой максимально лучший футбол. Когда играли с „Фенербахче“, тоже ходили разговоры, что мы не сможем пройти дальше. Но мы нашли в себе силы и доказали, что способны побеждать („Брага“ в первом матче с „Фенербахче“ уступила — 0:1, но, добившись в ответном поединке победы со счетом 4:1, вышла в четвертьфинал, — прим.ред.). Предстоящий матч, надеюсь, не будет отличаться от встречи с турками.

Мы изучили игроков донецкой команды — они быстрые и техничные. Если говорить о нашей обороне, то придется максимально закрываться, а футболистам группы атаки идти вперед — здесь все логично. Знаем, что у „Шахтера“ очень качественные и опытные исполнители, в чем мы смогли убедиться в Браге. Что ж, будем пытаться пробиваться — нам ничего другого не остается.

Самый опасный игрок в „Шахтере“? Конечно, Тайсон! Это тот футболист, который как будто прощупывает соперников на поле, — такое о нем сложилось впечатление. Его нужно опасаться больше всех», — цитирует Джавана официальный сайт «Шахтера».