«Шахтер» — «Олимпик» — 3:0. После матча. Луческу: «Категоричная победа»

2016-04-18 06:34 Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины «Шахтер» обыграл «Олимпик» — 3:0. Поединок проходил во Львове. Вашему вниманию послематчевые ... «Шахтер» — «Олимпик» — 3:0. После матча. Луческу: «Категоричная победа»

Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины «Шахтер» обыграл «Олимпик» — 3:0. Поединок проходил во Львове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Игра, которая прошла без большого давления трибун. Это сразу чувствуется на поле. Не было той интенсивности, которая обычно бывает при полном стадионе.

Доволен результатом. Достаточно категоричная победа, хотя в первом тайме соперники доставили нам определенные проблемы. Может быть, „Олимпик“ выглядел свежее нас. Но, опять же, если вы заметили, у нас было семь новых игроков, у которых не сразу получилось взаимодействовать так, как это присуще основным футболистам.

Важно, что провели быстрый гол во втором тайме — очень красивый. Потом было уже немного легче, создали еще три-четыре голевых момента. С выходом на поле Марлоса и Тайсона все поменялось. Они хорошо знают, как действовать в атаке. Больше добавить к этому нечего. Понравился „Олимпик“. В первом тайме они играли смело, прессинговали, создавали проблемы нашим защитникам, организовали ряд опасных моментов. Было несколько рикошетов, которые могли привести к взятию ворот».

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Считаю, что мы уступили заслуженно. Игра сегодня была поделена на две части. Первым таймом я абсолютно доволен — ребята полностью выполнили установку. Действовали активно, создавали хорошие моменты, и у „Шахтера“ практически не было преимущества.

В раздевалке в перерыве поговорили: сказал команде, чтобы так же продолжали. Но на первых минутах второго тайма пропустили мяч, который заставил нас раскрываться и идти в атаку. Естественно, мы знали, как хорошо „горняки“ действуют на контратаках, поэтому впоследствии у наших ворот уже были моменты. То, что мы создали, реализовать не смогли. „Шахтер“ заменами усилил свою атакующую мощь, забил еще мячи и заслуженно победил».