Сегодня состоялось заседание комитета по аттестации футбольных клубов ФФУ. По его итогам отказано в выдаче аттестата для участия в чемпионате Украины 2016/17 четырем клубам: «Металлисту», «Говерле», «Волыни» и запорожскому «Металлургу».
Также под вопросом остается выдача аттестата «Днепру», у которого накопились большие задолженности.
Сейчас происходит возвращение украинского футбола с того головокружительно уровня 2013-2014. Скоро прийдеться привыкнуть что наше место около Польши или Чехии а не около Бельгии и Голландии в УЕФА.
Металист и Говерла давно мертвы. Волынь не может справиться с финансовыми обязательствами без внешней поддержки. Олимпик играет фиксированные матчи. Как по мне эти команды могутбыть заменены новичками из первой лиги.
-
Сергей Мельниченко(SliperZ)
- Наставник
27.04.2016 19:18
Вихід з ситуації - залучити іноземних спонсорів і власників. Але нормальні люди в Україну гроші вкладувати не будуть.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.04.2016 14:16
Как и ожидалось.
- 0
-
Денис Цудинович(daris)
- Наставник
23.04.2016 11:26
Скорей бы всё гэкнулось. Это посмешище нельзя называть футболом. Всю эту лигу надо распустить к чертям, и полностью менять отношение к клубам. Пока ими будут рулить князки вроде Бени, рината и Суркиса, никакого прогресса не будет.
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.04.2016 14:18
Всех разогнать? Так создай новую лигу в своём дворе, а клубы с удовольствием в неё вступят :)))
- 0
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
23.04.2016 10:16
- 0
-
Денис Великий(katolik2012)
- Эксперт
23.04.2016 11:12
- 1
-
Забанили просто так Forca-Dnip FCDD
- Начинающий писатель
23.04.2016 08:53
- 0
-
Верка Сердючка(Kanevdnepr)
- Опытный писатель
23.04.2016 17:20
- 0
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
23.04.2016 08:30
Ну, Запорожскому "Металлургу" уже всё равно, - все, кому этот клуб дорог, его оплакали полгода назад, уже и слёзы высохли.
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
23.04.2016 02:04
Печально всё вот это.............................
- 0
-
verenFCDK .(Vadsee)
- Наставник
23.04.2016 00:47
В Лондоні ще й арешт на майно Бені наклали-точно Дніпру нічого не світить!Шкода такий клуб втрачати...
- 0
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
22.04.2016 23:49
А може нарешті варто не атестувати саме ПФЛ до організації чемпіонату і віддати усе то діло федерації? Толку то від прокладки цієї нема, зате дармоїдів скільки там.....
- 3
-
миколай
- Опытный писатель
22.04.2016 23:34
Кисло-кисло блин, аж выть хочется, доколе над народом издеваться перестанут???
- 0
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
22.04.2016 23:38
після того, як народ порозумнішає сам перестане над собою знущатися
- 4
-
RUS LANKO(rus_lanko)
- Наставник
22.04.2016 23:29
Уровень ЧУ падает, причем катастрофически быстро, увы.
- 4
-
Козак Василь
- Старожил
22.04.2016 23:07
Коломойський - дядечко Ау! Вбив баскетбол - вбиває футбол.
- 3
-
Golos Tantciura(Golos)
- Старожил
22.04.2016 22:59
Ще рік чи два і про футбол в Україні так само забудемо, як і про літакобудування, ракетобудування, металургію і усю промисловість, яка складає конкуренцію Європі. І як співає "Квартал 95" "...увійдемо в Європу в одних шкарпетках житомирських ...." і без конкурентноздатного футболу. Звичайно, я пофантазував, але дуже стрімко в країні все йде "під укіс". Дуже гірко на все це дивитися!!!!!!!!
- -4
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
22.04.2016 23:47
Прикро, згоден. Але того варто було чекати, враховуючи тенденії, зокладені організаційно десь з 1999-2000 рр. Криза лише пришвидшила кінцевий результат.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.04.2016 14:40
Вова, не "жужи", если ты не в курсе отдельных отраслей экономики!
- 3
-
sasonio fayf(Dragon)
- Опытный писатель
22.04.2016 22:32
Чесно кажучи для мене ця новина хороша.
- 8
-
Верка Сердючка(Kanevdnepr)
- Опытный писатель
23.04.2016 07:37
- 2
-
sasonio fayf(Dragon)
- Опытный писатель
23.04.2016 12:48
Верес тобі в приклад, доречі барсу також не олігарх тримає, а вболівальники!!!!
- 0
-
Верка Сердючка(Kanevdnepr)
- Опытный писатель
23.04.2016 17:30
- 0
-
Alex Markelov(kemper)
- Начинающий писатель
22.04.2016 22:26
Украинский чемпионат был долгое время сильнее чем реальное положение в экономике страны. Апогеем стал чемп 2013-2014 годов когда 4 команды(ДК, ШД, ДД, МХ) боролись за золото и несколько крепких середнячков бились за ЛЕ (Ворскла, Заря, Черноморец). Украина уже прочно обосновалась на 8 месте в таблице коэффициентов УЕФА, хотя украинские футболисты в сборной не показывают таких результатов (Украина обычно в конце второй десятки в рейтинге европейских сборных ФИФА). Тоесть результат такого небывалого прогресса - это сумашедшие по европейским меркам денежные вливания в клубы олигархами. Я не буду рассуждать куда лучше потратить десятки милионов: для того что бы профессоры с мировым именем провели курс лекций в наших университетах, для того что бы врач приехал и провел пару уникальных операций и передал опых украинским коллегам или для заманивания в украину восходящей звезды бразильского футбола. У меня таких денег никогда не было и я не вправе давать советы тем кто их смог получить. Футбол это деньги. В экономическом плане Украина находилась в последних 20 процентах экономик Европы. Поэтому нет предпосылак нам быть в первых 20% коэффициентов УЕФА.
- 20